Ремонт пляжа на мысе Хрустальном в Севастополе завершился уголовным делом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонт пляжа на мысе Хрустальном в Севастополе завершился уголовным делом
            [LINK] => /news/remont-plyazha-na-myse-khrustalnom-v-sevastopole-zavershilsya-ugolovnym-delom-5141/
        )

)

Ремонт пляжа на мысе Хрустальном в Севастополе завершился уголовным делом

18.05.2016, 20:18

Пляжный сезон в нашем городе откроется 1 июня, сообщили в Правительстве Севастополя. По заявлению директора Департамента городского хозяйства Андрея Валентиновича Демина, 17 мая должны были закончиться все конкурсные процедуры по передаче городских пляжей в пользование юридическим лицам и предпринимателям. Они возьмут на себя обязательства по их благоустройству. Кому достанется пляж «мыс Хрустальный», ремонт которого закончился уголовным делом, пока неизвестно. Этот вопрос будет вынесен на ближайшую сессию Законодательного собрания Севастополя, заявила председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам парламента Татьяна Михайловна Щербакова.

Благоустраивать центральный пляж Севастополя начали в декабре прошлого года. По заверению чиновников Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя, новое резиновое покрытие должно было прослужить десять лет, но на деле не выдержало и месяца. Искусственная «зеленка» проверку морем не прошла, сообщили зимой средства массовой информации. А депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова подготовила запрос, в котором просила Департамент городского хозяйства Правительства Севастополя предоставить информацию о подрядчике и гарантийных сроках, а также назвать фамилию и должность ответственного лица, принявшего решение о необходимости выполнения этих работ. Невразумительный ответ Правительства заставил ее обратиться в Прокуратуру города. Результатом прокурорской проверки стало возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязанностей в сфере предпринимательской деятельности). Татьяна Щербакова планирует вынести вопрос благоустройства пляжа «Мыс Хрустальный» на ближайшее пленарное заседание. Искусственное покрытие надо убирать, считает депутат.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя:
«Я боюсь, что просто демонтировать не получится. Придется сверху что-то настилать. Я не строитель, не могу точно сказать технологию. Но то, что пляж необходимо срочно спасать – вне всякого сомнения» 

На пляже «Хрустальный» сейчас немноголюдно. Море еще прохладное и на пляже в основном севастопольцы, для которых купальный сезон круглый год. Искусственное покрытие им не по нраву, вот и разместились на бетонном пятачке.

« Почему вы не на зеленом покрытии?
Оно воняет. Пахнет неприятно. А летом запах здесь будет ужасный. Когда лето начинается, пляж обгаженный. Рядом бары. Испражняются все на пляже. Это сейчас еще нормально. Когда лето начнется, вонь здесь будет неимоверная» 

Севастопольцы говорят – летом на этом пляже человеку со средним достатком делать будет нечего.

«100 рублей за лежак это ненормально для тех, кто часто ходит на пляж. А занимают лучшие места лежаками. Полностью, по всему периметру. А то, что хотел здесь увидеть для детей... Раньше здесь были детские уголки, горочки. Сейчас такого нет. Дети постоянно прыгают, находят себе занятие, и очень часто повреждаются» 

Маргарита Пронина, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2016-05-18T20:18:00
Ремонт пляжа на мысе Хрустальном в Севастополе завершился уголовным делом
Ремонт пляжа на мысе Хрустальном в Севастополе завершился уголовным делом
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя