Старший редактор новостей НТС стала лауреатом Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Старший редактор новостей НТС стала лауреатом Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость»
            [LINK] => /news/starshiy-redaktor-novostey-nts-stala-laureatom-vserossiyskogo-konkursa-zhurnalistskikh-rabot-fonda-o-2852/
        )

)

Старший редактор новостей НТС стала лауреатом Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость»

01.03.2018, 21:48

В Калининграде начал работу Медиафорум независимых региональных средств массовой информации. 28 февраля состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость». Среди победителей – старший редактор информационных программ Независимого телевидения Севастополя Елена Анисимова, журналисты информационного портала «Форпост» Ольга Смирнова и газеты «Слава Севастополя» Оксана Непомнящих. Всего на конкурс прислали более 5,5 тысяч работ из всех регионов страны. Общественный совет Фонда ОНФ определил 350 лауреатов. Медиафорум проходит уже в пятый раз, однако впервые изменилось место проведения – в этом году он переехал из Санкт-Петербурга в Калининград. Награды журналистам, которые приехали со всей страны, вручали представители Центрального штаба ОНФ, депутаты Государственной Думы Ольга Тимофеева, Наталья Костенко, Николай Будуев, а также председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта: «Все эти люди – не просто журналисты. Они не просто пишут сюжеты. Они своими материалами, сюжетами, постами в блогосферах изменили ситуацию. Они заставили расторгнуть дорогостоящие контракты, заставили власть открыть глаза там, где власть врала и не выполняла обещания. Они заставили сегодня помогать обычным людям. Все 500 журналистов, которые сегодня здесь, они не просто победители нашего конкурса «Правда и справедливость». Они на самом деле большие патриоты, порой, чем чиновники разного уровня. Это люди, которые отвечают за свои территории».

Ольга Тимофеева добавила, что главная задача Медиафорума – обсудить, как развивается страна и как нужно менять ситуацию на местах. Руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ Наталья Костенко отметила, что они продолжат защищать права СМИ и готовы оказывать всевозможную поддержку. По ее словам, среди профессиональных проблем на первое место снова вышли вопросы с аккредитацией журналистов в органах местной власти.

НАТАЛЬЯ КОСТЕНКО, руководитель Центра правовой поддержки журналистов Общероссийского народного фронта: «Сейчас мы видим, что чиновники на местах стали применять различные ухищрения, чтобы отказывать журналистам в аккредитации, уже обходя закон. Мы предлагаем либо внести в закон дополнения типовые, которые не позволят обходить положение об обязательной аккредитации, либо рекомендовать Минкомсвязи разработать типовые положения по аккредитации».

В ходе второго дня Медиафорума состоятся просмотр и обсуждение с участием политологов и социологов послания президента России, лидера ОНФ Владимира Путина Федеральному собранию. Также организована работа профильных площадок, на которых журналисты обсуждают вопросы и проблемы региональных печатных изданий, интернет-СМИ, телеканалов. В заключительный день Медиафорума ОНФ, 2 марта, пройдет пленарное заседание. Ожидается, что в нем примет участие Владимир Путин.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта: «Мы получим прямые поручения Президента России по каждой конкретной истории, которую ему рассказали. Потому что каждый Медиафорум запоминается тем, что мы меняем законодательство, закладываем деньги в бюджет на те или иные направления. Это не просто выдох пара: где власть не доработала, где есть проблемы в законах. Это конкретное системное решение ситуации».

Также в рамках Медиафорума наградили лауреатов журналистского конкурса «Почему я иду на выборы», который проводил Союз журналистов России вместе с Народным фронтом.

2018-03-01T21:48:00
Старший редактор новостей НТС стала лауреатом Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость»
Старший редактор новостей НТС стала лауреатом Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы