Севастопольское предприятие машиностроительной промышленности «Севмормаш-2М» в 2018 году получило заказов на 120 миллионов рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольское предприятие машиностроительной промышленности «Севмормаш-2М» в 2018 году получило заказов на 120 миллионов рублей
            [LINK] => /news/sevastopolskoe-predpriyatie-mashinostroitelnoy-promyshlennosti-sevmormash-2m-v-2018-godu-poluchilo-z-3531/
        )

)

Севастопольское предприятие машиностроительной промышленности «Севмормаш-2М» в 2018 году получило заказов на 120 миллионов рублей

12.02.2018, 17:53

Заказы на 120 миллионов – таких показателей достигло севастопольское предприятие машиностроительной промышленности «Севмормаш-2М». По сравнению с прошлым годом сумма увеличилась на 32 миллиона рублей. По словам директора предприятия Николая Мартемьянова, это не предел возможностей. «Севмормаш» планирует расширяться, в том числе при поддержке Правительства города. В понедельник, 12 февраля, объект посетил первый заместитель директора Департамента экономики Владимир Ёжиков.    

Якорные брашпили, вьюшки и другое оборудование для морского судостроения «Севмормаш-2М» производит с 1976 года. Все началось в цеху на Севастопольском морском заводе, рассказывает заместитель директора по производству общества с ограниченной ответственностью «Севмормаш-2М» Игорь Хиора.

ИГОРЬ ХИОРА, заместитель директора по производству ООО «Севмормаш-2М»: «С приходом Рената Ахметова, оказалось, что машиностроительное производство не рентабельно, в связи с тем, что на Украине спало судостроительное производство и палубные механизмы, которые мы производили – просто стали не нужны. Предприятие должно было закрыться».

Второй шанс «Севмормаш-2М» получил благодаря директору Николаю Мартемьянову. В январе 2013 года он нашел территорию для цехов, где разместил и специалистов, и оборудование, которое, к слову, перевезли из Севморзавода. Игорь Хиора отмечает: сейчас предприятие успешно занимается производством оборудования для морского судостроения. Работы, по его словам, много, изготовленные детали из Севастополя отправляются к основному заказчику в Санкт-Петербург.

ИГОРЬ ХИОРА, заместитель директора по производству ООО «Севмормаш-2М»: «Сотрудников у нас порядка 70 человек. В основном заказы у нас военные, их много, мы сейчас работаем практически беспрерывно. Некоторые станки у нас загружены круглосуточно, то есть это три смены».

На предприятии задействованы 3 цеха. Директор Николай Мартемьянов рассказывает: в планах построить еще один на 1 100 квадратных метров. Это предусмотрено в рамках концепции развития, которую он составил еще в 2014 году.

Большие объемы производства, и как результат – прибыль. Предприятие постоянно занимается модернизацией производства. Закупать новое оборудование помогает Правительство города, говорит директор.

НИКОЛАЙ МАРТЕМЬЯНОВ, директор предприятия ООО «Севмормаш-2М»: «По итогам 2017 года объем производства составил 88 миллионов рублей. Прибыль составила около 14 миллионов. За 2016 года объем составил – 55 миллионов, а прибыль семь с половиной. Предприятие развивается. На этот год у предприятия портфель заказов на 120 миллионов финансирование идёт».

В Правительстве Севастополя отмечают: «Севмормаш-2М» с 2016 года включен в региональную программу импортозамещения, поэтому поддержка продолжится.

ВЛАДИМИР ЁЖИКОВ, первый заместитель директора Департамента экономики Правительства Севастополя: «То, что они выпускают, согласно отраслевым планам Министерства промышленности и торговли России, является критическим. Поэтому мы стараемся им всячески помогать. Вместе с тем, сейчас ведется работа по привлечению наших севастопольских предприятий в том числе и «Севмормаш-2М» к строительству плавкранов и тому, что сейчас делает Севморзавод».

Директор «Севмормаш-2М» отмечает, что предприятию нужны работники. По его словам, они заключили договор с Севастопольским политехническим техникумом, но не все ученики после практики остаются работать. Но руководитель уверен: после строительства нового цеха и полного обновления оборудования ситуация изменится.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-02-12T17:53:00
Севастопольское предприятие машиностроительной промышленности «Севмормаш-2М» в 2018 году получило заказов на 120 миллионов рублей
Севастопольское предприятие машиностроительной промышленности «Севмормаш-2М» в 2018 году получило заказов на 120 миллионов рублей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе