«Сгоревшие» 2 млрд рублей из средств ФЦП не повлияют на строительство КОС «Южные» – Губернатор Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Сгоревшие» 2 млрд рублей из средств ФЦП не повлияют на строительство КОС «Южные» – Губернатор Севастополя
            [LINK] => /news/sgorevshie-2-mlrd-rubley-iz-sredstv-ftsp-ne-povliyayut-na-stroitelstvo-kos-yuzhnye-gubernator-sevast-7681/
        )

)

«Сгоревшие» 2 млрд рублей из средств ФЦП не повлияют на строительство КОС «Южные» – Губернатор Севастополя

04.06.2018, 19:34

Перевод 2-х миллиардов рублей из средств Федеральной целевой программы в «сгоревший» банк не повлияет на строительство канализационных очистных сооружений «Южные». Об этом в понедельник во время пресс-конференции заявил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Мы обратились сперва в Министерство строительства Российской Федерации, ответа не получили и были вынуждены создавать свой Совет, потому что, так или иначе, нужно принимать компетентное решение. Компания работает, на сайте Правительства размещена веб-камера, освоение идет. Заявляет, что никак не повлияет, активно участвует в собраниях кредиторов этого банка. На 12 июля назначены все эти процедуры по задолженностям перед клиентами».

Напомним, речь идет о деньгах федеральной целевой программы, выделенных на строительство канализационных очистных сооружений в Севастополе. Из Государственного бюджета России на эти цели поступило 6 миллиардов 800 миллионов рублей. Строительство очистных сооружений было призвано решить одну из самых старых экологических проблем города. Но сегодня строительство объекта фактически находится под угрозой срыва. В качестве обеспечения по контракту подрядчик предоставил банковскую гарантию на 2 миллиарда 55 миллионов рублей, гарантом выступил «ОФК банк». В декабре аванс в такой же сумме был переведен на счета в этом банке. Через три месяца после перевода денег «ОФК банк» был лишен лицензии. Судьба денежного перевода неизвестна.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Компания крупная – «Биотехпрогресс». Она делает два крупных объекта в Республике Крым. Компания подтверждает, что это не изменит ее планов по строительству КОС «Южные» в срок. Компания «Биотехпрогресс» построила такие же объекты в Сочи, строит для Росатома, это крупнейший производитель такого рода сложных технических сооружений».

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Белик обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить факт пропажи 2-х миллиардов рублей из средств Федеральной целевой программы. Как сообщила пресс-служба политика, депутатские запросы были направлены также в Центробанк и Росфинмониторинг. Перевод Правительством города 2-х миллиардов рублей из средств федеральной целевой программы в «сгоревший» банк проверит и Контрольно-счётная палата Севастополя.

2018-06-04T19:34:00
«Сгоревшие» 2 млрд рублей из средств ФЦП не повлияют на строительство КОС «Южные» – Губернатор Севастополя
«Сгоревшие» 2 млрд рублей из средств ФЦП не повлияют на строительство КОС «Южные» – Губернатор Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Проект реконструкции КОС «Южные» повторно одобрен госэкспертизой
05.12.2023, 18:06
Новость сообщил на своих страницах в социальных сетях губернатор Михаил Развожаев
Строительство двух важных и скандальных объектов закончат в Севастополе в 2024 году
25.10.2023, 18:34
24 октября Михаил Развожаев провёл рабочее совещание на месте будущего медицинского кластера, а на следующий день – 25 октября, градоначальник побывал на многострадальных канализационных очистных сооружениях «Южные»
Власти Севастополя одобрили изъятие земельных участков под КОС «Южные»
23.10.2023, 18:01
Информация об этом содержится в недавнем приказе и. о. директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя
Для строительства КОС «Южные» может понадобиться изъятие нескольких участков
20.09.2023, 13:03
Для работы КОС необходимо проложить стратегическую трубу напорно-самотёчного канализационного коллектора диаметром 1200 мм и длиной около трёх километров
Строительство КОС «Южные» в Севастополе завершится в декабре 2024 года
27.07.2023, 13:00
Коррективы в сроки может внести только несвоевременная поставка сложного технологического оборудования
Строительство КОС «Южные» находится на этапе прокладки нового коллектора
18.05.2023, 13:54
Михаил Развожаев провёл выездное рабочее совещание на площадке строительства канализационных очистных сооружениях «Южные»