Правительство Севастополя судится с председателем Заксобрания из-за «незаконного бездействия»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя судится с председателем Заксобрания из-за «незаконного бездействия»
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-suditsya-s-predsedatelem-zaksobraniya-iz-za-nezakonnogo-bezdeystviya-7701/
        )

)

Правительство Севастополя судится с председателем Заксобрания из-за «незаконного бездействия»

24.04.2018, 20:39

Правительство города подало в суд на председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерину Алтабаеву. Об этом во вторник сообщил представитель Губернатора в городском парламенте Михаил Вавилов. Поскольку журналистов телеканала НТС, официально аккредитованных в Правительстве города, не пригласили на брифинг, в распоряжении редакции есть только звукозапись заявлений чиновника. Он начал с традиционных упреков в адрес депутатов.

МИХАИЛ ВАВИЛОВ, представитель Губернатора в Законодательном собрании Севастополя: «Тратится бесцельно время, не принимаются законы».

Затем Михаил Вавилов сообщил о поданном иске – причем оказалось, что это произошло еще накануне.

МИХАИЛ ВАВИЛОВ, представитель Губернатора в Законодательном собрании Севастополя: «Не далее как вчера был подан административный иск в городской суд Севастополя. Обжалуется бездействие председателя Заксобрания города Севастополя, связанное с отказом в созыве внеочередного заседания Законодательного собрания города Севастополя».

Екатерину Алтабаеву обвиняют в нарушении 184-го ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

Речь идет о событиях декабря прошлого года. Напомним, как это было. На заседании городского парламента депутаты в плановом порядке рассматривали проект закона о трёхлетнем бюджете на 2018 – 2020 годы. Однако представители Правительства предложили рассмотреть еще и изменения в бюджет текущего года – причем в парламент были поданы два взаимоисключающих документа: о рассмотрении вопроса на следующей, внеочередной сессии и одновременно – путем внесения вопроса в текущую повестку дня. Тогда Екатерина Алтабаева возражала: это нарушает регламент и один из документов нужно отозвать.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Я должна сказать, что данные требования Губернатора являются взаимоисключающими по своей сути. Не могут быть удовлетворены совместно».

Однако отзывать требование о созыве внеочередной сессии Губернатор не стал.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя:

 «Я правильно поняла, что данный документ вы не будете отзывать?

   – Я сказал, то, что все услышали».

В итоге, по сути требование Правительства было удовлетворено – депутаты рассмотрели поправки в бюджет 2017 года. Интересно, что касались они, в том числе, перераспределения 51 миллиона рублей – Вячеслав Горелов предлагал направить деньги на погашение дефицита бюджета. Эту позицию поддерживало Министерство финансов. Однако поправку Горелова не поддержали – и 51 миллион ушел на премии чиновникам.

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Результаты труда работников четко будут определены – достигли показателей – получили премию. Самое главное, что все это осуществляется в пределах того фонда оплаты труда и тех предельных значений, которые по фонду оплаты труда доводятся до органов исполнительной власти».   

Получается, что в декабре 2017 года депутаты изменения в бюджет текущего года все-таки рассмотрели, а ставшее неактуальным требование о созыве для этого внеочередного заседания пригодилось исполнительной власти, став поводом для судебного разбирательства. В пресс-службе Законодательного собрания не прокомментировали факт подачи иска. А вот в пресс-службе Севастопольского городского суда нам сообщили, что по состоянию на вечер вторника никакого иска в отношении председателя Заксобрания к ним не поступало.

2018-04-24T20:39:00
Правительство Севастополя судится с председателем Заксобрания из-за «незаконного бездействия»
Правительство Севастополя судится с председателем Заксобрания из-за «незаконного бездействия»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
С душой и любовью: севастопольские волонтёры готовят консервы на фронт
20.04.2024, 18:07
Неравнодушные женщины часами трудятся на кухне, стараясь помочь фронту. А свободное от кулинарных задач время они посвящают плетению маскировочных сетей
В Севастополе наградили участников видеоконкурса «Герои вчера и сегодня»
20.04.2024, 17:57
Конкурс стартовал в ноябре прошлого года в рамках проекта Русского национального благотворительного общественного фонда во имя святителя Иннокентия Иркутского
В Севастополе стартовал традиционный сезон субботников
20.04.2024, 17:36
Массовая уборка прошла в субботу, 20 апреля, на 33-х городских локациях. В этом году участниками экологической акции стали почти две тысячи человек
В Севастополе прошла конференция для жён военнослужащих «Черноморская звезда»
20.04.2024, 17:11
Более 300 женщин приняли участие в лекциях и мастер-классах на актуальные темы: здоровье, красота, воспитание детей, личный бренд и профориентация
Традиционный районный турнир по тхэквондо в Севастополе собрал 350 участников
20.04.2024, 16:50
На ковёр вместе с нашими спортсменами выходили гости из Донецкой Народной Республики, Ростовской области, Краснодарского края и Крыма
Весенний город: губернатор Севастополя объявил конкурс на лучшее фото
20.04.2024, 16:26
Свои работы, главными героями которых должны стать цветущие деревья, нужно опубликовать в комментариях к соответствующему посту в telegram-канале губернатора