Премировать чиновников Правительства Севастополя будут за эффективную работу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Премировать чиновников Правительства Севастополя будут за эффективную работу
            [LINK] => /news/premirovat-chinovnikov-pravitelstva-sevastopolya-budut-za-effektivnuyu-rabotu-7731/
        )

)

Премировать чиновников Правительства Севастополя будут за эффективную работу

21.12.2017, 20:02

Премировать чиновников Правительства Севастополя будут за эффективную работу на основании специально разработанной системы. Об этом сообщил Губернатор Дмитрий Овсянников. 21 декабря он провел итоговую пресс-конференцию с журналистами. Дмитрий Овсянников рассказал об итогах работы за год, прокомментировал «горячие» городские темы и планы на будущее. Речь зашла и о выплатах премий чиновникам накануне праздников. В законопроекте о внесениях изменений в бюджет за этот год по инициативе Правительства города были заложены премии для чиновников в размере более 51 миллиона рублей. Депутат Вячеслав Горелов предложил использовать эти деньги иначе – на погашение дефицита бюджета Севастополя. Однако большинство коллег его не поддержало. На пресс-конференции Дмитрий Овсянников отметил: деньги зарезервированы не для поощрения заместителей Губернатора, а для 1800 государственных служащих Правительства города.

«Для того чтобы эти премии получить, люди выполняют все поручении. Я, когда объезжаю территорию, если вижу, что что-то недоделано – столб не докрашен, асфальт не доделан – это все идет сразу еже в систему электронного документооборота, в поручения. Не снял – дальше в KPI есть процент выполненных поручений. Это помимо отраслевых задач у каждого органа. И сейчас коллеги вынуждены выполнять, ямы латать, потому что они не получат премии. Моя же задача в ответ на нормальную работу премировать», – рассказал Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Дмитрий Овсянников добавил: система мотивации начала работать. По его словам, она объективная. Система премирования привязана к KPI – ключевым показателям успеха.

«Изначально с Алексеем Михайловичем мы ее обсуждали, отправляли на согласование. Получили 10 листов замечаний. Мы ее внедрили. Все понимают ее необходимость, она прозрачная, она исключает возможность какого-то индивидуального решения, кроме Губернатора – потому что ряд особо важно заданий я должен иметь право. Но остальным – директорам, замам – это все автоматом работает. Набьем шишки с точки зрения ошибок, с точки зрения рассмотрения протеста прокурора, который, видимо, решил масла в огонь подлить между законодательной и исполнительной властью – по-другому я это не назову. То он годами не реагирует на ряд несоответствий закона, в суд идет, то мгновенно реагирует, чуть ли не перед сессиями за день», – добавил Дмитрий Овсянников.

Кроме того, по мнению Губернатора, необходимо исправить региональный закон «О денежном содержании государственных гражданских служащих Севастополя», так как он не соответствует федеральному законодательству. Подробней о темах, на которые Губернатор общался с севастопольскими журналистами – в наших следующих выпусках новостей.

2017-12-21T20:02:00
Премировать чиновников Правительства Севастополя будут за эффективную работу
Премировать чиновников Правительства Севастополя будут за эффективную работу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек