На законных торговых объектах в Севастополе появятся таблички и специальные штрихкоды
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На законных торговых объектах в Севастополе появятся таблички и специальные штрихкоды
            [LINK] => /news/na-zakonnykh-torgovykh-obektakh-v-sevastopole-poyavyatsya-tablichki-i-spetsialnye-shtrikhkody-7732/
        )

)

На законных торговых объектах в Севастополе появятся таблички и специальные штрихкоды

21.12.2017, 19:48

Законные торговые объекты будут помечать информационными табличками единого образца и QR-кодом. Об этом рассказал начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя Вадим Кирпичников. Он рассказал, что в 2017 году в Севастополе выявлено 520 незаконных нестационарных торговых объектов, за этот же период демонтировано 300 незаконных НТО.

С конца августа Главное управление потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя ведет активную борьбу с незаконно установленными нестационарными торговыми объектами. По всему городу идет зачистка улиц и скверов, пешеходных зон, площадей. Начальник профильного управления Вадим Кирпичников рассказал, что в общей схеме размещения НТО в Севастополе на сегодняшний день – 1593 объекта. Он уточнил, что эта цифра превышает городские нормативы.

«В 2017 году, а по сути за последние три месяца 2017 года, выявлено более 500 незаконных НТО, и соответственно более 300 на сегодняшний день демонтировано. На 2018 год у нас еще более 600 незаконных НТО нужно выявить. У нас уже более 1200 уведомлений вручено по тем НТО, по которым нет информации о правоустанавливающих документов», – рассказал начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя Вадим Кирпичников.

Несмотря на активный демонтаж незаконных НТО, палатки и самодельные торговые павильоны «мигрируют» по нашему городу в поисках доходного места. На вопрос журналистов, как отследить незаконные ларьки, Вадим Кирпичников ответил, что законные торговые объекты будут помечать. Разработка такой программы уже идет совместно с Главным управлением информатизации и связи.

«Будут должным образом оформлены информационные таблички, где в том числе будет и QR-код, который сейчас считывает любой смартфон на которой будет зашита вся информация. Кто это юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, место этого договора, площадь этого объекта и срок этого договора», – сообщил Вадим Кирпичников.

Начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства города рассказал, что в Севастополе в 2017 году действует 18 ярмарок.

«В планах на 2018 год – это открытие ярмарок в удалённых районах. Это то, чего в принципе не было организовано. В селе Орлином, в Каче и в других сёлах и поселках в который торговля нестационарного формата имеет место быть, но вопрос её приведения в порядок и в законное русло», – добавил Вадим Кирпичников.

Профильное управление ведет контроль продажи спиртных напитков. Вадим Кирпичников рассказал, в 2017 году проведено 24 проверки с выявленными нарушениями. На сегодняшний день в Севастополе 406 действующих лицензий на продажу алкогольной продукции, увеличилось количество точек розничной торговли, - в 2017 году их 429.

«В части розничной торговли алкоголем – количество организаций-лицензиатов, которые имели лицензии в 2017 году – 380 штук. Оно сократилось по сравнению с прошлым годом. Потому что с первого января 2017 года перестала действовать отсрочка для Севастополя и Республики Крым. В полное действие вступил закон в части обязательного оформления документов на недвижимость в котором осуществляется розничная лицензионная торговля алкоголем», – подытожил Вадим Кирпичников.

Дарья Юхновская, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-12-21T19:48:00
На законных торговых объектах в Севастополе появятся таблички и специальные штрихкоды
На законных торговых объектах в Севастополе появятся таблички и специальные штрихкоды
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд