Три Департамента Правительства Севастополя не справляются с подготовкой планов-графиков госзакупок на 2017 год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Три Департамента Правительства Севастополя не справляются с подготовкой планов-графиков госзакупок на 2017 год
            [LINK] => /news/tri-departamenta-pravitelstva-sevastopolya-ne-spravlyayutsya-s-podgotovkoy-planov-grafikov-goszakupo-7800/
        )

)

Три Департамента Правительства Севастополя не справляются с подготовкой планов-графиков госзакупок на 2017 год

23.01.2017, 20:43

Крайне низкий уровень. Так руководство города оценило подготовку тремя Департаментами Правительства Севастополя планов-графиков государственных закупок на 2017 год. Соответствующую статистику в ходе аппаратного совещания привёл заместитель Губернатора Севастополя Илья Вячеславович Пономарёв. По его информации, общий план по расходам из средств бюджета Севастополя составляет 17 миллиардов 62 миллиона рублей. Но пока опубликованы планы закупок лишь на 51% от годового плана. По оценке Правительства, ситуация с планами-графиками ещё хуже – их подготовили на сумму 3 миллиарда 346 миллионов рублей, а это лишь 20% от общей задачи на год.

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ, заместитель Губернатора Севастополя:
«Крайне низкий уровень готовности на сегодняшний день сложился по трём крупным Департаментам. Департамент капитального строительства – сумма размещённого плана графика 998 миллионов рублей при годовом лимите бюджетных обязательств 7 миллиардов 948 миллионов рублей из которых 4,4 миллиарда – средства федеральной целевой программы. Готовность на сегодняшний день составляет 7.5 процентов от годовых назначений»

Похожая ситуация – в Департаментах образования и здравоохранения. Три Департамента не подготовили планы-графики на общую сумму около 10 миллиардов рублей. Это практически две трети годовых лимитов, подчеркнул Илья Пономарёв. Чиновник отметил: невыполнение планов-графиков связано с организационными изменениями.  

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ, заместитель Губернатора Севастополя:
«Это и перевод из министерства экономического развития Российской Федерации в ведение федерального казначейства министерства финансов вопросов о сопровождении и ведении единой информационной системы государственных закупок. Это повлекло изменение форм и повлияло на публикацию планов-графиков. Наши органы в значительной степени не оказались готовы к изменению и в октябре прошлого года пытались достаточно оперативно это изменить, но допускали существенные ошибки»

Заместитель Губернатора добавил, что в Департаменте здравоохранения одной из основных проблем является то, что в единую информационную систему были введены неверные коды. По его словам, система сегодня не позволяет исправить ошибки, соответственно, деятельность главных распорядителей бюджетных средств заморожена. Исполняющая обязанности директора Департамента Ольга Емельяненко в свою очередь заявила, что работает над этой проблемой: «Система ошибок заключается не в том, что неправильная кодировка была, а потому, что неправильно был определен период размещения закупок»

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Это всё было бы справедливо, если бы не было значительного числа Департаментов, в которых сумма в разы больше чем у вас, и они были размещены в необходимом виде. У кого-то всё хорошо, а у вас кто-то виноват»

Полностью завершить публикацию планов-графиков Дмитрий Овсянников распорядился к третьему февраля. Без этих данных Департаменты городского Правительства не смогут начать работу с исполнителями и подрядчиками.

2017-01-23T20:43:00
Три Департамента Правительства Севастополя не справляются с подготовкой планов-графиков госзакупок на 2017 год
Три Департамента Правительства Севастополя не справляются с подготовкой планов-графиков госзакупок на 2017 год
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»