Здания Банковской академии в Севастополе отдали военным
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Здания Банковской академии в Севастополе отдали военным
            [LINK] => /news/zdaniya-bankovskoy-akademii-v-sevastopole-otdali-voennym-7825/
        )

)

Здания Банковской академии в Севастополе отдали военным

10.11.2016, 18:57

Имущественный комплекс бывшей Банковской академии отдан в распоряжение Черноморского высшего военно-морского училища имени Павла Степановича Нахимова. Прилегающая парковая зона останется в собственности города и будет общедоступной для всех жителей города. Такое постановление приняли в Правительстве Севастополя 10 ноября. Была учтена резолюция Президента Российской Федерации передать здание училищу, а также опрос жителей Севастополя. Большинство горожан проголосовало за сохранение учебного профиля объекта.

ИЛЬЯ ПОНОМАРЕВ, заместитель Губернатора Севастополя:
«В августе 2016 года министр обороны Российской Федерации направил в адрес Президента Российской Федерации просьбу перепрофилировать имущественный комплекс Московского колледжа Банка России в учебное подразделение Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова. В обращении Министерства обороны необходимость такого решения объяснялась планируемым увеличением количества курсантов училища. Президент Российской Федерации согласился с этим предложением»

Вместе с имущественным комплексом академии предлагалось передать в собственность военного училища часовню и парковую зону с фонтаном. Заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя убедил членов Правительства оставить эту территорию городу.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Сейчас курсантов переведут в Банковскую академию, оградят большим забором. Теперь это будет территория недоступная для граждан. Тот спортивный комплекс, который сейчас стоит на берегу моря в парке Победы тоже будет недоступным для граждан. Более того, у меня есть сомнения, что нынешняя территория училища не превратиться в какие-либо рекреационные объекты для отдельных граждан из Министерства обороны Российской Федерации»

Начальник Черноморского высшего военно-морского училища имени Павла Степановича Нахимова заверил, что забор вокруг сквера и спорткомплекса никто ставить не будет, у жителей Севастополя будет свободный доступ к этим объектам. Передача академии военным позволит построить новую базу для военной подготовки на базе «исторической части» учебных корпусов училища. А также обеспечить ее современным учебным оборудованием, включая поставку новых ракетных комплексов.

АЛЕКСАНДР ГРИНКЕВИЧ, начальник Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С.Нахимова:
«В настоящее время на исторической территории училища обучается более тысячи курсантов и полторы тысячи студентов. Училище ежегодно пополняется. Поэтому, безусловно, эти фонды сейчас позволят разместить курсантов и студентов в училище в достойных условиях, а во-вторых, расширить учебные площади и обеспечить современным учебным оборудованием».

Имущественный комплекс Банковской академии объединяет административно-учебный корпус, четыре общежития, две столовые, спортивно-тренировочный комплекс и профилакторий. Общая площадь зданий – свыше 48 тысяч квадратных метров.

2016-11-10T18:57:00
Здания Банковской академии в Севастополе отдали военным
Здания Банковской академии в Севастополе отдали военным
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе