В Севастополе создана Корпорация развития города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе создана Корпорация развития города
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sozdana-korporatsiya-razvitiya-goroda-7837/
        )

)

В Севастополе создана Корпорация развития города

13.10.2016, 20:16

13 октября распоряжением городского Правительства создано Акционерное общество «Корпорация развития Севастополя» с уставным капиталом 150 миллионов рублей. Об этом на заседании Правительства сообщил директор Департамента приоритетных проектов Сергей Николаевич Градировский. Генеральным директором предложили назначить Николая Юрьевича Брусникина.

С мая по август 2016 года он занимал должность генерального директора акционерного общества «Корпорация развития Хабаровского края». Николаю Брусникину 55 лет, он родился в городе Выкса Горьковской области. Окончил Тольяттинский политехнический институт и Дипломатическую академию Министерства иностранных дел России. Кандидат экономических наук. Трудовую деятельность начал в 1982 году на заводе «АвтоВАЗ» в должности старшего инженера-конструктора. В 2000-х годах работал в российской энергетической компании «ЕЭС России» руководителем проектной группы, а затем – советником председателя правления. С 2014-го по 2016 год работал первым заместителем председателя правительства Хабаровского края. Дважды женат, у него четверо детей. Хобби – коллекционирование старинных телефонов. В коллекции Николая Брусникина уже больше 150 телефонов, в том числе аппараты «Эриксон» 1893 года выпуска.

СЕРГЕЙ ГРАДИРОВСКИЙ, директор Департамента приоритетных проектов развития Правительства Севастополя:
«Коллеги, вы хорошо понимаете, что речь идет о ключевом институте развития для города федерального значения, в первую очередь цель которого будет поиск и привлечение инвесторов и также сопровождение и координация важнейших инвестиционных проектов, которые будут разворачиваться в городе. Одним из первых проектов, которые сейчас делает Департамент, и, соответственно, будет передаваться корпорации, является создание Индустриального парка»

В городе необходимы специализированные институты развития, которые будут работать с инвесторами, привлекать предпринимателей, подчеркнул Сергей Градировский.

СЕРГЕЙ ГРАДИРОВСКИЙ, директор Департамента приоритетных проектов развития Правительства Севастополя:
«Которые берут на себя риски развития. Конечно же, государственные органы многие вещи не могут делать, то что могут и должны делать институты развития. Когда Губернатор говорит, что считает приоритетным проектом индустриальный парк или должен быть создан собственный аэропорт, корпорация развития – это тот орган, который сопровождает этот проект, занимается им в ежедневном режиме. Это отдельная организационная структура от Правительства для того, чтобы она с бизнесом разговаривала на одном языке»

Согласно дорожной карте создания индустриального парка, уже в 2017 году будет создана пилотная площадка, куда будут заводить первых резидентов. В 2018 году планируют начать стройку инфраструктуры, сообщил Сергей Градировский. По его словам, подобные институты развития созданы в 44 субъектах Российской Федерации. И в Севастополе, спустя два года, начал реализовываться один из пунктов Концепции социально-экономического развития  города, созданной в 2014 году под руководством Алексея Михайловича Чалого.

2016-10-13T20:16:00
В Севастополе создана Корпорация развития города
В Севастополе создана Корпорация развития города
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
18.04.2024, 19:27
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань