70 молодых семей Севастополя в этом году смогут получить деньги от государства на улучшение жилищных условий
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 70 молодых семей Севастополя в этом году смогут получить деньги от государства на улучшение жилищных условий
            [LINK] => /news/70-molodykh-semey-sevastopolya-v-etom-godu-smogut-poluchit-dengi-ot-gosudarstva-na-uluchshenie-zhili-7875/
        )

)

70 молодых семей Севастополя в этом году смогут получить деньги от государства на улучшение жилищных условий

18.08.2016, 19:57

70 молодых севастопольских семей смогут получить государственную субсидию на улучшение жилищных условий в этом году. Об этом сообщил начальник Управления жилищной политики Правительства города Владимир Николаевич Репин. Субсидирование производится в рамках программы обеспечения жильем молодых семей.

ВЛАДИМИР РЕПИН, начальник Управления жилищной политики Правительства Севастополя:
«В настоящее время, поскольку программа только-только начала у нас работать, пока у нас обратилось и получило согласие на участие в этой программе, то, что люди удовлетворяют требованиям программы только 8 семей».

За счет государственной субсидии можно будет погасить от 30% до 35% стоимости жилплощади. Молодой семьей считается семья, где возраст обоих супругов не превышает 35 лет, учитываются и неполные семьи. Для участия в программе члены семьи должны быть жителями Севастополя, признанными нуждающимися в жилье, но они обязаны подтвердить возможность оплатить оставшуюся часть стоимости. При этом размер субсидии рассчитывается не от суммы договора, а от количества членов семьи.

ВЛАДИМИР РЕПИН, начальник Управления жилищной политики Правительства Севастополя:
«Даются средства вне зависимости от стоимости договора кредитного, а в зависимости от состава семьи. Если это семья 2 человека, это, соответственно 470 тысяч и сумма повышается в зависимости от количества детей в конкретно взятой семье. Выдается сертификат, за счет которого человек может погасить часть кредита либо полностью, если на это средств хватит»

По словам Владимира Репина, с момента подачи заявления на участие в программе до вынесения решения проходит не более трех недель. После проверки обеспеченности семьи, участникам выдается сертификат с необходимой суммой. Выделенные деньги можно потратить на покупку жилья на первичном и вторичном рынке, на участие в долевом строительстве, на погашение ипотечного кредита. На эти цели в бюджете Севастополя заложено 50 миллионов рублей. На них предполагается обеспечить жильем 70 семей. Но количество это условно, поскольку зависит от количества членов обратившейся семьи.

АЛИНА ФАЙДУЛА:
«О программе «Молодая семья» мы знали довольно-таки давно, что она существует в Российской Федерации, а то, что заработал у нас городе – совсем недавно. И сразу же пошли в Департамент градостроения. Очень грамотные, приятные специалисты все объяснили, процедуру подачи заявления, как это все будет проходить, подходим ли мы по всем критериям. Мы по всем критериям прошли. Критерии там просты – 10 лет прописки в Севастополе у обоих супругов, возраст до 35 лет и другие  аспекты. Мы подали заявление, сейчас ждем решения».

Выдача первых сертификатов начнется уже в ближайшее время, после окончания конкурса среди банков. Полный список необходимых документов можно найти на официальном сайте Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя. Уточнить интересующую информацию, а также подать заявление можно каждый вторник и четверг с 14 до 18 часов в Управлении жилищной политики по адресу улица Рабочая, 5а.

2016-08-18T19:57:00
70 молодых семей Севастополя в этом году смогут получить деньги от государства на улучшение жилищных условий
70 молодых семей Севастополя в этом году смогут получить деньги от государства на улучшение жилищных условий
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе