Единый день голосования: в Севастополе проходят дополнительные выборы депутатов в муниципалитеты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Единый день голосования: в Севастополе проходят дополнительные выборы депутатов в муниципалитеты
            [LINK] => /news/edinyy-den-golosovaniya-v-sevastopole-prokhodyat-dopolnitelnye-vybory-deputatov-v-munitsipalitety-1372/
        )

)

Единый день голосования: в Севастополе проходят дополнительные выборы депутатов в муниципалитеты

09.09.2018, 17:27

9 сентября в России – Единый день голосования. В восьмидесяти регионах проходят выборы разного уровня – жители страны выбирают глав субъектов, депутатов Государственной думы, мэров региональных столиц. В Севастополе проходят дополнительные выборы депутатов Советов Гагаринского и Андреевского муниципальных округов второго созыва. Голосование началось в 8 утра в избирательных комиссиях № 62 и номерах с 67-го по 83-й, а также в участковой избирательной комиссии № 190 в посёлке Солнечном.

Севастопольская семья Мазуриных проявила интерес к региональным выборам – Дмитрий и Елена в выходной день не поленились прийти на избирательный участок, чтобы из девяти кандидатур выбрать двух представителей своего муниципального округа.

«Во-первых, мы ждём пополнения, во-вторых, я коренной севастополец, и мы надеемся на то, что с каждым годом, с каждым выбором всё лучше и лучше будет – в нашем городе, в нашем районе, ну и в целом».

К полудню 9 сентября на избирательном участке № 76, расположенном в школе № 34 по улице Дмитрия Ульянова, 12, проголосовало более 150 человек из почти полутора тысяч.

ОЛЬГА КОВАЛЕНКО, председатель участковой избирательной комиссии № 76: «Всё в рабочем порядке, всё благополучно, всё хорошо. Люди надеются на выбор – что будет всегда хорошо. Мало народу, потому что это всё-таки довыборы, а не глобальные. Все работают – и комиссия, и люди идут».

Единый день голосования в России утверждён в 2012 году – прежде выборы разного уровня не были синхронизированы. Согласно законодательству, днём голосования на выборах всех уровней, кроме президентских, является второе воскресенье сентября.

ДМИТРИЙ СМИРНОВ, председатель участковой избирательной комиссии № 77: «Мы не прогнозируем высокой явки. По состоянию на 13 часов у нас число проголосовавших составляет около 100 человек. В настоящее время члены участковой избирательной комиссии направились для организации голосования вне помещения. То есть те избиратели, которые являются маломобильными, – мы их посещаем на дому по их заявкам».

Избирательный участок № 77 открылся ровно в 8 утра – здесь прозвучал гимн Российской Федерации и города-героя Севастополя. Большая часть избирателей, которые пришли проголосовать – пенсионеры.

«Важно для того, чтобы жизнь наша лучше была, и наши депутаты старались для людей – всё для людей. Поэтому мы их выбираем – тех, кого считаем нужными, за их активную позицию. Я думаю, что с их помощью жизнь наша ещё лучше будет».

На участке № 73, расположенном в Центре занятости населения Севастополя, в списках избирателей числятся 2284 человека. За соблюдением гласности и открытости голосования следят пять наблюдателей. На выборах вновь используется автоматический комплекс для обработки избирательных бюллетеней.

ЕКАТЕРИНА КОВАЛЕВСКАЯ, председатель участковой избирательной комиссии № 73: «У нас никаких внештатных ситуаций не произошло. Избиратели опускают бюллетени в комплексы обработки, и после завершения голосования процесс подсчёта голосов будет быстрее».

Избирательные участки в Севастополе закроются в 20:00. После этого участковые комиссии подсчитают голоса и передадут эти данные в Городскую избирательную комиссию. Результаты выборов депутатов Советов Гагаринского и Андреевского муниципальных округов второго созыва будут известны после 10 часов вечера.

Екатерина Коломиец, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2018-09-09T17:27:00
Единый день голосования: в Севастополе проходят дополнительные выборы депутатов в муниципалитеты
Единый день голосования: в Севастополе проходят дополнительные выборы депутатов в муниципалитеты
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сёла под Севастополем отметили 80-летие освобождения от немецкой оккупации
16.04.2024, 18:18
16 апреля торжественные собрания и возложения цветов прошли в Андреевке, Орлином и Терновке
Недостроенный ледовый каток в Севастополе продали на аукционе за 94 млн рублей
16.04.2024, 17:14
Изначальная цена объекта была чуть менее 50 млн рублей
Соревнования для школьников «Вызов Первых» прошли на стадионе имени 200-летия Севастополя
16.04.2024, 15:39
На региональный этап всероссийского проекта организации «Движение Первых» 15 апреля вышли ребята от 10 до 16 лет из четырёх школ города
Выставка проекта «Абрис. Севастополь–весна-2024» прошла в Севастопольском центре культуры и искусств
16.04.2024, 15:06
Художники из разных регионов России запечатлели на своих холстах самые живописные места Севастополя и Крыма
В Севастополе открыли уличную фотовыставку «Герои спецоперации»
16.04.2024, 10:15
В экспозиции представлены уникальные кадры, сделанные в зоне проведения СВО на территории Херсонской и Запорожской областей
Анастасия Тюнина из Севастополя победила на Первенстве России по боксу
16.04.2024, 09:00
Соревнования проходили в Тверской области в городе Осташков с 6 по 14 апреля