Ольга Тимофеева не исключает, что атака на Законодательное собрание Севастополя – результат «заказа» досрочных перевыборов со стороны строительного лобби
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ольга Тимофеева не исключает, что атака на Законодательное собрание Севастополя – результат «заказа» досрочных перевыборов со стороны строительного лобби
            [LINK] => /news/olga-timofeeva-ne-isklyuchaet-chto-ataka-na-zakonodatelnoe-sobranie-sevastopolya-rezultat-zakaza-dos-1425/
        )

)

Ольга Тимофеева не исключает, что атака на Законодательное собрание Севастополя – результат «заказа» досрочных перевыборов со стороны строительного лобби

30.04.2018, 17:30

Сенатор Ольга Тимофеева прокомментировала обострившуюся общественно-политическую ситуацию в Севастополе – в частности, подачу Губернатором судебного иска в отношении якобы имевшего место «бездействия» председателя Законодательного собрания. Представитель Севастополя в высшем органе законодательной власти страны – Совете Федерации – уверена, что создание «истеричной ситуации» вокруг деятельности регионального парламента происходит для «переключения внимания с бездействия Правительства».

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации: «Мы с вами наблюдаем, как пиарщики Правительства начинают раскручивать эту ситуацию. Ведь в источниках, в СМИ, связанных с Правительством, появляется заголовок: «Правительство подало на Алтабаеву в суд! Дальше вывод: Заксобрание не работает, следующий вывод в этой цепочке – «Заксобрание нужно распускать».

Сенатор не исключила, что атака на Законодательное собрание Севастополя – результат «заказа» со стороны строительного лобби. Полномочия первого созыва заканчиваются в 2019 году.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации: «Либо это действительно заказ на досрочные перевыборы, которые необходимо провести в 2018 году – но тогда мы с вами получим, скорее всего, Законодательное собрание имени а-ля «Кабанов-Лебедев». Потому что там не будет ни честных выборов, ни прозрачности, не будет ничего. А это для города будет, я думаю, печально, потому что украинский опыт еще свеж».

В отношении якобы имевшего место нарушения закона председателем Законодательного собрания, проявившегося в виде «бездействия» должностного лица (как считают в Правительстве), сенатор высказалась предельно ясно.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации: «У нас был председателем Алексей Михайлович Чалый. Теперь председатель – Екатерина Борисовна Алтабаева. На протяжении этих четырех лет – основной принцип: «Закон превыше всего».

Свой тезис о бездействии органа исполнительной власти города-героя сенатор подтвердила конкретным примером. По мнению Ольги Тимофеевой, Правительство Севастополя вопреки поручению Президента России саботирует вопрос передачи земель Крымской помологической станции Всесоюзного института растениеводства. Речь идет о более чем 200 гектарах земли в долине реки Бельбек.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации: «Потому что по поручению Президента 2014, 2015, потом 2016 года поручение Правительства – земли ВИРа должны были быть переданы Никитскому ботаническому саду – безусловно, должны были быть переданы. И соответственно, Никитский ботанический сад получил сейчас большой грант. Перед ним стоят задачи, связанные, в том числе, и с безопасностью нашей страны. И эти земли, которые числятся за ВИРом, они нужны Никитскому ботаническому саду, чтобы реализовывать те государственные поставленные задачи».

Сенатор также не исключила вероятности принуждения городского Правительства к исполнению поручения Президента в судебном порядке – хотя и отметила, что выяснение отношений между органами власти в суде «является ненормальным».

2018-04-30T17:30:00
Ольга Тимофеева не исключает, что атака на Законодательное собрание Севастополя – результат «заказа» досрочных перевыборов со стороны строительного лобби
Ольга Тимофеева не исключает, что атака на Законодательное собрание Севастополя – результат «заказа» досрочных перевыборов со стороны строительного лобби
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали