Все 182 избирательных участка Севастополя начали свою работу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Все 182 избирательных участка Севастополя начали свою работу
            [LINK] => /news/vse-182-izbiratelnykh-uchastka-sevastopolya-nachali-svoyu-rabotu-1450/
        )

)

Все 182 избирательных участка Севастополя начали свою работу

18.03.2018, 17:28

Все 182 избирательных участка Севастополя работают в штатном режиме, на 143-х за процессом голосования ведётся онлайн-видеонаблюдение, ещё 86 оборудованы комплексом обработки избирательных бюллетеней. Соответствующую информацию предоставил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов. В общих списках избирателей – свыше 325 тысяч человек. 18 тысяч из них – не прописаны в Севастополе, граждане, решившие воспользоваться возможностью проголосовать по месту нахождения.

АЛЕКСАНДР ПЕТУХОВ, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии:

«Те граждане, которые не имеют регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, что для голосования таких избирателей у нас определен избирательный участок №94, расположенный на улице Кулакова, дом 58».

С 10 часов утра началась процедура голосования вне помещений. Сотрудники участковых избирательных комиссий посетят около 20 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья, чьё состояние здоровья не позволяет прийти на избирательный участок. За выборами в Севастополе следят иностранные наблюдатели из Кипра, Германии, Швеции, Британии и Испании.

АЛЕКСАНДР ПЕТУХОВ, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии:

«Мы с ними вчера встречались, они могут прибыть на любой избирательный участок в течение дня голосования и остаться после завершения голосования для того, чтобы посмотреть на подсчёт голосов».

Сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева поделилась своими впечатлениями о первых выборах Президента Российской Федерации в городе-герое.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации:

«Сегодня мы с вами, фактически, завершаем процесс вхождения в Российскую Федерацию. Это действительно праздник, это то окно возможностей, которое мы для себя открыли, это мир, который мы сами для себя создали».

С некоторыми представителями иностранных делегаций Ольга Тимофеева пообщалась лично. Среди них – представитель немецкого парламента Андрес Маурэр.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации:

«Партия которого, фактически, на всех площадках заявляет, о том что в 2014 году в Крыму и Севастополе был реализован один из базовых прицнипов декларации по правам человека – это право народов на самоопределение».

По сообщению граждан, на некоторых участках медалей в честь четвертой годовщины исторического референдума закончились в первой половине дня, а на других они отсутствовали с самого начала.  Ольга Тимофеева дала организаторам акции (Правительству Севастополя) резко негативную оценку.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации:

«Если ты объявляешь какую-либо акцию – она должна быть у тебя подготовлена полностью. Не может быть, особенно в таком серьезном вопросе, связанным с таким серьёзным процессом  как избрание Президента Российской Федерации не может быть сбоев. Это даже не двойка, это кол тем людям, которые организовывали этот процесс».

Как разъяснил ситуацию председатель Севастопольской городской избирательной комиссии по проведению референдума 16 марта 2014 года Валерий Медведев, причина нехватки медалей на избирательных участках – задержка груза с наградами на Керченской переправе.

ВАЛЕРИЙ МЕДВЕДЕВ, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии по проведению референдума 16 марта 2014 года:

«Даже если памятные знаки на участке закончатся, то комиссия продолжит выдавать всем избирателям удостоверения. На основании удостоверения памятный знак можно будет получить в каждой территориальной комиссии со вторника с 16:00».

Выдача памятных знаков будет осуществляться по 23 марта включительно. Время работы комиссий – с 9 утра до 18 часов, с перерывом на обед с часу дня до двух.  

ВАЛЕРИЙ МЕДВЕДЕВ, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии по проведению референдума 16 марта 2014 года:

«Нагрудный знак будет выдан всем избирателям, всем пришедшим на наши участки. Я благодарю за внимание и приношу извинения за технический сбой в доставке медалей».

2018-03-18T17:28:00
Все 182 избирательных участка Севастополя начали свою работу
Все 182 избирательных участка Севастополя начали свою работу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»