Делегация немецких депутатов побывала в Международном детском центре «Артек»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Делегация немецких депутатов побывала в Международном детском центре «Артек»
            [LINK] => /news/delegatsiya-nemetskikh-deputatov-pobyvala-v-mezhdunarodnom-detskom-tsentre-artek-1474/
        )

)

Делегация немецких депутатов побывала в Международном детском центре «Артек»

05.02.2018, 21:35

Делегация немецких депутатов, которая прибыла в Крым для обсуждения вопросов снятия антироссийских санкций, побывала в Международном детском центре «Артек». В понедельник, 5 февраля, зарубежные гости пообщались с отдыхающими детьми и руководством международного центра. В составе делегации – девять депутатов трех земельных (то есть региональных) парламентов Германии – Северного Рейна-Вестфалии, Берлина и Баден-Вюртемберга. Напомним, Федеративная Республика Германии состоит из 16 земель, все они – относительно самостоятельные субъекты Федерации, имеют свою конституцию и парламент. Депутаты, посетившие Крым, представляют партию «Альтернатива для Германии» (они третья по величине в Бундестаге).

КРИСТИАН БЛЭКС, депутат земельного парламента Германии: «Мы хотим посмотреть, какая у вас здесь жизнь. Я был учителем в Германии, потом ушел в парламент. Для меня очень интересно посмотреть детей в Крыму. И нужно сказать, что дети во всем мире одинаковые».

Руководство детского лагеря рассказало депутатам, что немецкие дети уже отдыхали в «Артеке» на коммерческой основе. В перспективе – смогут поучаствовать в конкурсах на получение бесплатных путевок.

НИК ФОГЕЛЬ, депутат земельного парламента Германии: «Я всегда говорю: если вы работаете вместе, если вы учитесь вместе, вы потом не будете стрелять друг по другу. Мир – самое дорогое, что у нас есть».

Немецкие парламентарии подчеркивают: в Крым они приехали, чтобы составить собственное мнение о том, что на самом деле происходит на полуострове. Они убеждены: санкции – это большая ошибка запада. Ущерб от них только немецкой экономике уже исчисляется миллионами евро. Впереди у депутатов – важные переговоры и деловые встречи, они намерены восстановить утраченные контакты.

РОГЕР БЕКАМТ, депутат земельного парламента Германии:

«Если бы мы видели, что здесь кругом солдаты. Получили бы впечатление, что Крым оккупирован Россией, мы бы об этом прямо и четко сказали, но мы этого не увидели. Напротив, единственное что увидели –  то, что санкции бьют по простым людям, и мы считаем это негативным моментом».

Однако в правительстве ФРГ критически восприняли сообщения о поездке представителей нескольких региональных парламентов в Крым, сообщает информационное агентство ТАСС. Официальный представитель правительства Штеффен Зайберт уточнил, что такие частные поездки граждан Германии не попадают под санкции. Но в то же время предупредил, что граждане ФРГ, которые посещают Крым, должны считаться с перспективой правовых последствий со стороны Украины. Он напомнил, что немецкое правительство придерживается, цитата: «политики непризнания аннексии Крыма».

2018-02-05T21:35:00
Делегация немецких депутатов побывала в Международном детском центре «Артек»
Делегация немецких депутатов побывала в Международном детском центре «Артек»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо