«Законодательное собрание Севастополя пытаются подчинить исполнительной власти», – депутат Вячеслав Горелов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Законодательное собрание Севастополя пытаются подчинить исполнительной власти», – депутат Вячеслав Горелов
            [LINK] => /news/zakonodatelnoe-sobranie-sevastopolya-pytayutsya-podchinit-ispolnitelnoy-vlasti-deputat-vyacheslav-go-1485/
        )

)

«Законодательное собрание Севастополя пытаются подчинить исполнительной власти», – депутат Вячеслав Горелов

31.01.2018, 23:56

Законодательное собрание Севастополя пытаются подчинить исполнительной власти. Такую точку зрения высказал депутат Вячеслав Горелов на брифинге для журналистов в среду. Свое выступление он начал, зачитав статью Конституции России, которая утверждает, что органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны. Парламентарий заподозрил попытку нарушить Конституцию после события накануне – часть депутатов не проголосовала за повестку дня пленарного заседания. Из-за этого пришлось принимать каждый пункт документа заново. В итоге из повестки исключили четыре резонансных вопроса – о создании заказника в урочище Ласпи, об итогах депутатской проверки по вопросу законности установки вольера для диких животных на территории заповедника «Мыс Айя». Не утвердили план контрольной деятельности Законодательного собрания и не уделили внимание вопросу создания межведомственной рабочей группы для формирования консолидированной позиции в сфере земельных отношений, градостроительства, сельского и лесного хозяйства.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «Есть некое желание представить Законодательное собрание как некоторый орган, который исполняет, по сути дела, волю исполнительной власти. То есть все перевернуть с точки зрения Конституции Российской Федерации наоборот».

При этом, по словам депутата Михаила Чалого, накануне в понедельник проходило заседание фракции «Единая Россия», где депутаты также голосовали за повестку пленарного заседания. Но к 10 часам утра следующего дня те же люди кардинально поменяли решение, подчеркнул он.

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Логика печальная. Обычно так происходит, когда люди действуют по команде. Когда есть некий кукловод, который их ангажировал и который распоряжается их действиями. Потому что мы, извините, не клинические идиоты, и когда прибавляешь 2+2 не трудно догадаться, что это будет 4. И, похоже, рассчитывать на то, что эти депутаты, которые себя так ведут, служат интересам гражданам Севастополя (что они обязаны делать согласно принятой присяге) не приходится. По всей видимости, они имеют некого руководителя, в интересах которого они работают».

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «Доказательств нет, но есть такое понятие: ищи, кому выгодно. Есть косвенные признаки, которые указывают, что высшему должностному лицу Севастополя ситуация, которая в севастопольском Законодательном собрании складывается, она удобна».

Михаил Чалый уточнил: против рассмотрения вопроса о вольере в заказнике на мысе Айя проголосовала та же группа депутатов, которая когда-то технически пыталась сорвать работу Законодательного собрания накануне отчёта бывшего Губернатора Сергея Меняйло о бюджете, а также пыталась «продавить» антиконституционный закон о национализации, который в итоге парламентарии принимать отказались. Вячеслав Горелов привел еще один пример вмешательства органов исполнительной власти в деятельность парламента.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «Когда в июле месяце прошлого года мы принимали решение по проведению депутатской проверки по вольеру, состоялся звонок мне от товарища Дмитрия Владимировича Овсянникова, который сообщил о своем недовольстве тем решением, которое было принято в отношении депутатской проверки. К сожалению, вынужден сообщить, что было сказано следующее: «А теперь, уважаемые депутаты, вы должны запомнить. Чтобы что-то получить от меня, вы должны мне что-то предложить». Высказано все это было довольно грубым тоном. Хочу при этом заметить, что я настоял, чтобы мне принесли извинения. Но дело не в этом. Нам, на самом деле, от исполнительной власти ничего не нужно, нам необходимо соблюдение законов, тех законов, о которых я говорил».

2018-01-31T23:56:00
«Законодательное собрание Севастополя пытаются подчинить исполнительной власти», – депутат Вячеслав Горелов
«Законодательное собрание Севастополя пытаются подчинить исполнительной власти», – депутат Вячеслав Горелов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного