Итоги годовой работы подвел Владимир Путин на встрече с руководством Совета Федерации и Государственной Думы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Итоги годовой работы подвел Владимир Путин на встрече с руководством Совета Федерации и Государственной Думы
            [LINK] => /news/itogi-godovoy-raboty-podvel-vladimir-putin-na-vstreche-s-rukovodstvom-soveta-federatsii-i-gosudarstv-1503/
        )

)

Итоги годовой работы подвел Владимир Путин на встрече с руководством Совета Федерации и Государственной Думы

26.12.2017, 20:57

Итоги годовой работы подвел Владимир Путин на встрече с руководством Совета Федерации и Государственной Думы, а также профильных комитетов обеих палат парламента. Такие встречи президента с представителями обеих палат Федерального собрания в декабре уже стали традиционными. Владимир Путин поблагодарил парламентариев за совместную работу. По словам главы государства, удалось принять ряд важных решений в экономике, социальной сфере и в области безопасности. Он также поблагодарил депутатов и сенаторов за поддержку своих демографических инициатив и оперативную работу над бюджетом.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Считаю важным также и хочу сказать вам спасибо за то, что вы быстро достаточно отреагировали на предложения в сфере демографии. Действительно, и более широкое использование семейного материнского капитала, и всё, что связано с поддержкой российских семей, где рождается первый ребёнок, второй, третий, льготная ипотека с льготированием более шести процентов – всё это касается сотен тысяч, миллионов наших граждан. Чрезвычайно важное решение. Хочу вас ещё раз поблагодарить за то, что они были доработаны как положено и в короткие сроки приняты».

Владимир Путин также особо отметил работу парламентариев в области внешней политики. Несмотря на принятые Западом ограничения, в том числе и связанные с деятельностью представительных органов власти, по словам Президента, контакты продолжаются, и Россия по-прежнему открыта для диалога со всеми, кто готов к нему.

Одним из ярких примеров того, что все попытки изолировать Россию обернулись провалом, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала прошедшую в Санкт-Петербурге 137-ю Ассамблею межпарламентского союза. Она стала рекордной за все 138 лет существования, в ней приняли участие представители 160 стран. А важнейшим событием в мировой политике Матвиенко назвала победу над терроризмом в Сирии.

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО, председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации: «И время показало, это действительно так, что Ваше решение провести масштабную антитеррористическую операцию было в то время единственно верным. И, Владимир Владимирович, тогда Вы взяли на себя политическую ответственность, и все наши ожидания оправдались. Россия с победой вышла из этой истории, и мы сегодня гордимся нашей боеспособной армией, гордимся нашими солдатами, офицерами, которые мужественно исполняли свой долг, и очень рады, что в канун Нового года они вернулись в родные дома и их встречали как настоящих героев – это заслуженно».

На встрече Владимир Путин озвучил два новых предложения, которые напрямую затрагивают интересы российских бизнесменов.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Первое заключается в том, чтобы продлить срок амнистии капитала, имея в виду те внешние ограничения, которые не становятся меньше, а наоборот, судя по всему, имеют тенденцию к наращиванию. И второе предложение, которое заключается в том, чтобы освободить представителей бизнеса, которые закрывают этот бизнес за границей и переводят его в Российскую Федерацию, от выплаты 13%, 13%-го налога. Это может быть дополнительным стимулом для, во-первых, облегчающим, во-вторых, стимулом для перевода капиталов в Россию».

Обсудили и будущий 2018 год. Владимир Путин подчеркнул, что предвыборная гонка за президентское кресло не должна сказаться на нормальной работе парламента. 

2017-12-26T20:57:00
Итоги годовой работы подвел Владимир Путин на встрече с руководством Совета Федерации и Государственной Думы
Итоги годовой работы подвел Владимир Путин на встрече с руководством Совета Федерации и Государственной Думы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»