Владимир Путин посетил новый образовательный центр «Казачья бухта» в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Владимир Путин посетил новый образовательный центр «Казачья бухта» в Севастополе
            [LINK] => /news/vladimir-putin-posetil-novyy-obrazovatelnyy-tsentr-kazachya-bukhta-v-sevastopole-1537/
        )

)

Владимир Путин посетил новый образовательный центр «Казачья бухта» в Севастополе

18.08.2017, 21:07

Рабочая поездка Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в Севастополь началась с посещения нового образовательного комплекса «Казачья бухта». Лидера страны сопровождала министр образования России Ольга Юрьевна Васильева, председатель Правительства Дмитрий Анатольевич Медведев. Напомним, новая школа в этом отдаленном районе города строилась около пяти лет. В конце июля временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что новый образовательный центр заработает 1 сентября 2017 года.

Образовательный центр «Казачья бухта» – первая школа, построенная в Севастополе за несколько десятилетий. Неудивительно, что к ней приковано внимание федерального центра. Школа рассчитана на 600 учебных мест. По предварительным данным, в две смены там будет учиться одна тысяча 50 детей.

То, что школа в районе Казачьей бухты готова – большая победа для нашего города. Ее заложили еще в украинские времена, но потом сроки сдачи объекта неоднократно переносились. А в 2015 году на некоторое время работы вообще прекратились. И вот, наконец, в этом году 1 сентября она распахнет двери для мальчишек и девчонок, которые раньше были вынуждены самостоятельно добираться из этого отдаленного района в городские школы.

В преддверие этого долгожданного события, 18 августа, образовательный центр «Казачья бухта» посетила делегация первых лиц страны. Президента России Владимира Путина сопровождали председатель Правительства Дмитрий Медведев, министр образования Ольга Васильева.

Экскурсию по новой школе проводили временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников и, конечно, директор школы Татьяна Донцова.  Они прошлись по коридорам школы, осмотрели учебное оборудование. Также Владимир Путин встретился с учителями и родителями школьников.

«- Ну как, нравится?

- Очень!

- Это хорошо, но, к сожалению, это первая школа за 25 лет в Севастополе. Вот сейчас мы говорили, что каждый год по 2 школы и 4 детских сада планируется. Вот я спросил Губернатора – может быть, больше? В принципе, можно и финансирование обеспечить, большим объемом. Но, как говорил Губернатор, не хватает добросовестных, эффективно работающих строительных организаций», – сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Дмитрий Овсянников рассказал о планах по строительству детских садов в городе.

«Планируем выйти на темп по детским садам – строительство пяти детских садов в год. Если 20 садов построить, детки, которые до 3-лет, ясельные, сдвигаются в более старшие группы, вот мы их ждем и на опережение работаем. И вот с первого сентября с четырех лет очереди не будет, а вот группы до трех лет со строительством садов увеличатся. через 8 месяцев сдаем еще три детских сада», – рассказал временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

В Правительстве города отметили, что в учебные классы закуплено необходимое оборудование: кабинеты химии и физики оснащены современными лабораториями, кабинеты труда для девочек – швейными машинками и современной бытовой техникой, для мальчиков – новыми станками для обработки различных деталей.

Людмила Замятина, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-08-18T21:07:00
Владимир Путин посетил новый образовательный центр «Казачья бухта» в Севастополе
Владимир Путин посетил новый образовательный центр «Казачья бухта» в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд