Предвыборная гонка началась. Стали известны имена всех кандидатов на должность Губернатора Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Предвыборная гонка началась. Стали известны имена всех кандидатов на должность Губернатора Севастополя
            [LINK] => /news/predvybornaya-gonka-nachalas-stali-izvestny-imena-vsekh-kandidatov-na-dolzhnost-gubernatora-sevastop-1541/
        )

)

Предвыборная гонка началась. Стали известны имена всех кандидатов на должность Губернатора Севастополя

26.07.2017, 19:45

Стали известны имена всех кандидатов на должность Губернатора Севастополя. Председатель избирательной комиссии Севастополя Александр Юрьевич Петухов провел пресс-конференцию по итогам окончания регистрации кандидатов. Конкуренцию действующему временно исполняющему обязанности Председателя Правительства Дмитрию Овсянникову, выдвинутому от партии Единая Россия, составят Роман Кияшко от КПРФ, Илья Журавлёв от ЛДПР, Николай Кряжев от КПСС и Иван Ермаков от «Патриотов России». Таким образом, из 10 человек, изъявивших желание участвовать в гонке, к предвыборной кампании допущено 5. Трое не дошли даже до этапа подачи документов в городской избирком. А Вадиму Колесниченко и Виктору Резанову было отказано в регистрации.

«Мы были вынуждены отказать в регистрации в связи с тем, что Виктор Леонидович Резанов не представил ни одной подписи депутатов представительных органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований города Севастополя. Вадим Васильевич Колесниченко представил 12 подписей, однако, он получил поддержку депутатов только 7 представительных органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований, когда требования закона: не менее 8 муниципалитетов должны быть представлены в соответствующих листах поддержки», – рассказал председатель избирательной комиссии Севастополя Александр Петухов.

И Резанов, и Колесниченко заявили о готовности обжаловать норму закона, которой руководствовался избирком. Первые в новейшей истории выборы Губернатора Севастополя состоятся 10 сентября в Единый день голосования. В этот же день жители Ленинского и Терновского округов довыберут своих муниципальных депутатов, а также пройдут довыборы депутата Законодательного собрания Севастополя по одномандатному округу №3. На кресло в местном парламенте претендуют коммунист Владимир Мраковенко, либерал-демократ Дмитрий Фицов и единорос, ректор Севастопольского филиала МГУ Иван Кусов. Члену Общественной палаты Олегу Гасанову в регистрации в качестве кандидата отказано.

«Олег Самехович Гасанов необходимые для регистрации документы представил, однако, по результатам проверки подписей избирателей, представленных в его поддержку, количество достоверных подписей не хватило для того, чтобы он был зарегистрирован кандидатом в депутаты Законодательного собрания города Севастополя», – сообщил Александр Петухов.

Принять участие в выборах Губернатора севастопольцы смогут на участке по месту фактического проживания, а не регистрации. С 26 июля заявления принимаются в территориальных избирательных комиссиях или в уполномоченном пункте многофункционального центра. Нововведение позволило отменить досрочное волеизъявление и голосование по открепительным удостоверениям, заявил Александр Петухов.

2017-07-26T19:45:00
Предвыборная гонка началась. Стали известны имена всех кандидатов на должность Губернатора Севастополя
Предвыборная гонка началась. Стали известны имена всех кандидатов на должность Губернатора Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»