Заместитель министра экономразвития России проверил ход выполнения ФЦП в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Заместитель министра экономразвития России проверил ход выполнения ФЦП в Севастополе
            [LINK] => /news/zamestitel-ministra-ekonomrazvitiya-rossii-proveril-khod-vypolneniya-ftsp-v-sevastopole-1544/
        )

)

Заместитель министра экономразвития России проверил ход выполнения ФЦП в Севастополе

25.05.2017, 21:20

Федеральная целевая программа по развитию Крыма и Севастополя будет реализована в полном объёме, несмотря на отставание по ряду объектов. Такую уверенность высказал заместитель министра экономического развития Сергей Макарович Назаров. 25 мая он провел совещание с временно исполняющим обязанности Губернатора Севастополя Дмитрием Владимировичем Овсянниковым и членами городского Правительства. Так, по словам Сергея Назарова, уже на этой неделе будет известен результат технологического и ценового аудита севастопольского участка трассы «Таврида». Он выразил уверенность, что активная фаза строительства дороги федерального значения начнётся уже к концу этого лета. Ещё один масштабный проект на данный момент проходит экспертизу – речь об очистных сооружениях «Южные».

«Действительно, сумма большая. И объект находится в стадии экспертизы экологической. Рисков не освоения денег – нет. Просто по определению. Возможности авансовых платежей позволят подрядчику в полном объёме отчитаться по этим деньгам», – рассказал заместитель министра экономического развития Российской Федерации Сергей Назаров.

В строительстве трёх детских садов в 2017 году также наметилось небольшое отставание. Касательно объекта на Античном проспекте специалистам поручено найти способ сохранить расположенную неподалёку реликтовую фисташковую рощу. Кроме того, задержка работ связана с тем, что подрядным организациям не хватает оборотных средств, пояснил Сергей Назаров. Он добавил, что уже достигнута договорённость с Российским национальным коммерческим банком о кредитовании подрядчиков, чтобы обеспечить своевременное выполнение федеральной целевой программы.

«Мы оговорили с РНКБ, чтобы они оперативно взяли рассмотрение и обеспечили кредитование для пополнения оборотных средств подрядных организаций, исходя из заключённых государственных контрактов с гарантией таких работ. Это позволит мобилизовать работы подрядчиков, как раз, чтобы сократить сроки отставания», – отметил Сергей Назаров.

«Я напомню, что предполагалось их построить за два года. Мы их осилили только за этот год. Это амбициозная задача. И отставание на 20 дней – некритично», – заверил временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Как известно, строительство фельдшерско-акушерских пунктов, также запланированное в рамках Федеральной целевой программы, приостановлено по вине недобросовестного подрядчика – материалы дела направлены в следственные органы. Дмитрий Овсянников заявил, что уже к выходным некачественные фундаменты будут демонтированы. Конкурс по поиску новой подрядной организации уже идёт.

2017-05-25T21:20:00
Заместитель министра экономразвития России проверил ход выполнения ФЦП в Севастополе
Заместитель министра экономразвития России проверил ход выполнения ФЦП в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя принял участие в совещании по развитию туризма с Президентом
29.03.2024, 18:47
В Крыму появятся два новых масштабных туристических объекта
По факту смерти в севастопольской больнице 4-летней девочки возбуждено уголовное дело
29.03.2024, 18:10
Губернатор Михаил Развожаев раскритиковал работу главы Департамента здравоохранения Севастополя Виталия Денисова из-за смерти 4-летней девочки в инфекционной больнице
Главгосэкспертиза одобрила проект ж/д моста в обход Инкерманского монастыря
29.03.2024, 17:40
Ожидается, что для реализации задуманного потребуется более 400 рабочих
Лазаревские казармы в Севастополе собираются реконструировать
29.03.2024, 17:04
Вести работы на объекте выбранный подрядчик сможет при условии наличия соответствующей лицензии и только после согласования с Севнаследием
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»