Итальянцы решили инвестировать в развитие Севастополя и Крыма вопреки санкциям
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Итальянцы решили инвестировать в развитие Севастополя и Крыма вопреки санкциям
            [LINK] => /news/italyantsy-reshili-investirovat-v-razvitie-sevastopolya-i-kryma-vopreki-sanktsiyam-1564/
        )

)

Итальянцы решили инвестировать в развитие Севастополя и Крыма вопреки санкциям

15.10.2016, 19:17

Итальянцы решили инвестировать в Крым, несмотря на санкции, а счет за убытки, которые понесли многие регионы Италии из-за политики в отношении России, они предложили выставить Украине. Прибывшие на полуостров бизнесмены и депутаты региональных парламентов Республики Италия заявили о намерении развивать экономическое сотрудничество с двумя новыми субъектами России. Девятнадцать гостей полуострова – это депутаты региональных парламентов Венето, Ломбардии, Лигурии, Тосканы и Эмилии-Романьи. Именно они проголосовали за признание российского Крыма. 14 октября в Правительстве города гости из Италии встретились с временно исполняющим обязанности Губернатора Севастополя Дмитрием Владимировичем Овсянниковым и председателем Законодательного собрания Екатериной Борисовной Алтабаевой.

Именно эти люди первыми услышали голос своего народа и выступили с требованием отменить антироссийские санкции. Итальянцы считают несправедливым, что политика Евросоюза выстраивается в угоду США и вопреки экономической выгоде европейских держав. Борьбу за здоровую экономику они начали у себя на Родине, а на полуостров приехали, чтобы договориться о конкретных проектах сотрудничества.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Мы готовы обсудить вопросы совместного бизнес сотрудничества, партнерства в области строительства, в области сельского хозяйства, прежде всего, виноделия, виноградарства, в области опреснения воды, водоснабжения, переработки бытовых отходов»

Среди итальянских гостей – владельцы и руководители компаний различных секторов экономики, производители металла и металлоконструкций, агротехники и винодельческого оборудования, продуктов питания, кормов для домашних животных и комбикормов для скота и рыбы. В составе делегации – депутаты национального и региональных парламентов, которые проголосовали за признание российского Крыма.

СТЕФАНО ВАЛЬДЕГАМБЕРИ, депутат регионального парламента области Венето (Италия):
«Все политические представители, которые присутствуют здесь сейчас, в своих региональных парламентах являлись авторами резолюций, которые направлены на снятие антироссийских санкций»

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:
«Это город с особыми традициями, традициями мужества и героизма. Я должна сказать, что вы тоже проявили гражданское мужество, поскольку представители парламентов региональных высказались за то, что Крым, безусловно, является частью России и против антироссийских санкций»

Италия терпит большой экономический ущерб в связи с антироссийскими санкциями. Сегодня эта цифра уже превысила четыре миллиарда евро. И депутаты Республики готовы с этим бороться.

СТЕФАНО ВАЛЬДЕГАМБЕРИ, депутат регионального парламента области Венето (Италия):
«Из-за санкций мой регион Венето уже потерял миллиард евро в том, что касается экспорта. Особенно это касается сельскохозяйственной отрасли, производства молока, мяса и сыра. Я считаю, что пришло время выставить Украине счет за эти санкции»

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Мы говорили сегодня о приоритетных проектах, называли Балаклаву, где у нас могут быть точки соприкосновения с коллегами из Италии, мы называли проекты в области городского хозяйства, которые реализуются в рамках Федеральной целевой программы. Конечно, дальнейшее сотрудничество в культурной сфере, которое может быть осуществлено через подписание договора о сотрудничестве, выбора года-побратима, нам интересно»

На полуостров приехали представители пяти регионов Италии, которые производят 70 процентов от стоимости всех товаров и услуг республики. Руководство города надеется, что после этой встречи появятся новые крымско-итальянские проекты и соглашения.

Ксения Багинская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2016-10-15T19:17:00
Итальянцы решили инвестировать в развитие Севастополя и Крыма вопреки санкциям
Итальянцы решили инвестировать в развитие Севастополя и Крыма вопреки санкциям
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»