Дмитрий Овсянников и депутаты Законодательного собрания заявили о необходимости проведения прямых выборов Губернатора Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дмитрий Овсянников и депутаты Законодательного собрания заявили о необходимости проведения прямых выборов Губернатора Севастополя
            [LINK] => /news/dmitriy-ovsyannikov-i-deputaty-zakonodatelnogo-sobraniya-zayavili-o-neobkhodimosti-provedeniya-pryam-1565/
        )

)

Дмитрий Овсянников и депутаты Законодательного собрания заявили о необходимости проведения прямых выборов Губернатора Севастополя

11.10.2016, 19:20

В Севастополе необходимо провести прямые выборы Губернатора, заявил руководитель города Дмитрий Владимирович Овсянников. 11 октября в Законодательном собрании Севастополя  представители парламента, правительства, прокуратуры, юстиции и общественники обсудили законопроект «О внесении изменений в Устав Севастополя». Сам Дмитрий Овсянников готов участвовать в выборах, если к этому времени сможет предъявить жителям города положительные результаты своей работы. Противникам прямых выборов Губернатора он предложил спросить севастопольцев.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Сегодня во время обсуждения большинство людей, которые высказывали свою личную позицию, были мне более понятны. Большинство сказали «да» и лишь один человек сказал «нет». Те же, кто не высказывали личную позицию и уходили в процедуру – этот способ для меня несколько кажется неэффективным. Я предложил коллегам: если они считают, что севастопольцы не хотят выбирать губернатора прямым волеизъявлением, собрать это мнение, представить его на публичное обсуждение той группе депутатов, которые не согласны с этим решением. Я предложил такой вариант. Моя личная позиция – это прямые выборы»

Свое мнение севастопольцы могут высказать на официальном сайте Правительства города. Там запущен интернет-опрос. По словам председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерины Борисовны Алтабаевой, во время обсуждения прозвучали разные точки зрения, но главное – каждый участник смог высказать свою позицию.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:
«Мы ведь еще не выбираем Губернатора. Мы ведь говорим только о принципиальной возможности, которую мы дадим севастопольцам. Мне кажется, что все-таки нельзя горожан лишать этого права. А они уже в процессе непосредственных выборов выскажут свое мнение тем кандидатурам, которые будут выдвинуты на выборы. Мне кажется, что это очень правильно и нужно. Потому что севастопольцы правда этого давно ждали»

Депутат Законодательного собрания Севастрополя Алексей Михайлович Чалый считает, что противники принятия нормы о прямых всенародных выборах губернатора Севастополя не имеют аргументов и занимаются «троллингом».

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя:
«У меня положительное в целом впечатление. Потому что услышали голос руководителей муниципальных образований (большинства), услышали голос ветеранов. Во время обсуждения свои оценки я дал тем возражениям. Я их внимательно слушал и пытался уловить какую-то логику. Я не вижу никаких содержательных возражений. Ну не вижу, извините. Попытки профессионального «троллинга» (так это называется в интернете), никакого содержания. Поэтому я очень надеюсь, что некоторые депутаты Законодательного собрания, которые вчера голосовали «против», оценив эту ситуацию, свое мнение изменят и сделают то, что городу действительно нужно».

Напомним, на пленарные заседания Законодательного собрания Севастополя уже дважды выносили вопрос о принятии поправок в Устав города. И дважды не хватило голосов. За прямые выборы Губернатора высказались 13 депутатов при необходимом минимуме в 16 голосов. 18 октября у народных избранников будет третья попытка.

ЮРИЙ КРУГЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя:
«Цель встречи сегодняшней – помочь тем депутатам, которые загнали себя в тупик за последние два года, сохранить лицо при обсуждении такого важного вопроса, как Устав города. Но, к сожалению, эти депутаты и некоторые люди, которые их поддерживали, они не поняли об этой возможности. Не воспользовались. Продолжали загонять себя в тупик, противопоставляя себя всему городу. Я очень рад, что была прямая трансляция этой встречи»

Севастопольцы уже несколько лет высказываются за прямые выборы губернатора, – отметил участник заседания Олег Александрович Николаев. Это подтвердил сбор подписей горожан летом 2016 года. Всего за несколько дней волонтеры инициативной группы «Служу Севастополю» собрали 10 тысяч голосов под лозунгом «За отставку Меняйло и всенародные выборы губернатора».

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, член Севастопольского регионального отделения Общероссийского народного фронта:
«Севастопольцы однозначно высказываются на протяжении многих лет за прямые выборы Губернатора. И те мнения, которые сегодня высказывали несколько человек по поводу того, что нужно проводить дополнительные общественные слушания во всех муниципалитетах – мне кажется, что это лукавство. Абсолютно очевидно стало после сегодняшнего «круглого стола», что большинство севастопольцев за прямые выборы. Нет причин никаких для того, чтобы не принять поправки к Уставу»

Депутаты рассмотрят законопроект «О внесении изменений в Устав Севастополя» на следующем пленарном заседании 18 октября.

2016-10-11T19:20:00
Дмитрий Овсянников и депутаты Законодательного собрания заявили о необходимости проведения прямых выборов Губернатора Севастополя
Дмитрий Овсянников и депутаты Законодательного собрания заявили о необходимости проведения прямых выборов Губернатора Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе