В Севастополь прибыла большая делегация из Соединённых Штатов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополь прибыла большая делегация из Соединённых Штатов
            [LINK] => /news/v-sevastopol-pribyla-bolshaya-delegatsiya-iz-soedinyennykh-shtatov-1624/
        )

)

В Севастополь прибыла большая делегация из Соединённых Штатов

23.06.2016, 20:08

В Крым прилетела большая делегация из Соединённых Штатов Америки. В ее составе – правозащитники, общественные активисты, бывшие госслужащие и преподаватели. Возглавляет -  президент и основатель Центра гражданских инициатив Шэрон Теннисон. Визит направлен на улучшение отношений и развитие партнерства между странами. Гости из США уже встретились с главой администрации Симферополя Геннадием Бахаревым, политическими и общественными деятелями региона и представителями организаций крупнейших этнических общин, проживающих в Крыму. 23 июня американцы прибыли в Севастополь. Больше трех часов они провели на последнем рубеже героической обороны – 35-й береговой батарее.

Они называют себя послами доброй воли. В составе американской делегации – врачи, ученые, бывшие сотрудники Госдепартамента и ЦРУ. Не поверив однажды тому, что о Крыме показывает американское телевидение, эти люди решились и, вопреки всем запретам, приехали на полуостров.

БИЛЛ УОРРИК, врач, ветеран войны во Вьетнаме, член организации «Ветераны за мир» (США):
«Я приехал потому, что солидарен с Россией, Крымом и событиями в Одессе. Это великолепный опыт, все мое время пребывания в Крыму и России. И я буду испытывать наслаждение, вспоминая все это. То, что я услышал сегодня, я никогда не слышал всех этих деталей. Я знал многое, но услышать столько всего, подробности, которых я не знал ранее – это было впечатляюще» 

Так и вышло – делегаты увидели другой Крым, отличный от того, каким его показывают ведущие американские и западные СМИ. Их поразило, насколько несправедливо Запад относится к жителям полуострова.

ЭЛИЗАБЕТ МЮРРЕЙ, член организации ветеранов разведки (США):
«Очень интересно узнавать об этом. Мы очень мало знаем об этом в США. Наши ведущие СМИ практически ничего не рассказывают о санкциях, которые введены против Крыма
- А как насчет санкций? Может быть, достаточно?
- Из того, что я узнала, это то, что они не приносят пользы ни одной стране» 

Знакомство американской делегации с Севастополем началось на 35-й береговой батарее – последнем рубеже героической обороны города. Здесь, отброшенные на мыс советские солдаты и матросы, старики, дети и женщины, оставленные без всякого снабжения и надежды на эвакуацию, отчаянно сражались до последнего патрона. И сегодня эту трагедию удалось донести до заокеанских гостей. Экскурсию для них провел лично директор музейно-мемориального комплекса Валерий Иванович Володин. В казематах батареи делегаты провели больше часа.

ПИТЕР БЕРГЕЛ, общественный деятель (США):
«Я был очень тронут тем, что здесь так много страдали, и что война была так жестока к людям здесь, что город был разрушен. И люди, которые пытались защищать его, тоже были уничтожены. И затем, очевидно, были преданы чужой страной. После того, как они пытались защитить свои дома, они были преданы чужой страной. Я считаю все это очень печальным. Вот почему я, действительно, хочу еще раз сказать всем, кому я могу сказать: «Мы должны работать вместе – люди из США и люди из России. Мы должны работать вместе, чтобы быть уверенными, что война, подобная этой никогда, не случится снова. Это всё здесь. Я очень благодарен за возможность поговорить об этом с вами и с другими людьми об этом. И вы должны знать, что люди в США, действительно, не хотят войны, мы не хотим, чтобы вы были под угрозой атомного оружия, не хотим, чтобы вы угрожали нам. Мы только хотим остановить это и найти способ соединиться, найти способ сделать этот мир лучше» 

ЭЛИЗАБЕТ МЮРРЕЙ, член организации ветеранов разведки (США):
«Когда ваш лидер говорит: «Нет!» - это значит «НЕТ» в отношении НАТО, входящего на Украину. И теперь, опираясь на ваше прошлое, я понимаю, почему это именно так. И это именно то, что я смогла понять благодаря визиту сюда, увидев огромную и страшную трагедию Второй мировой войны. Это помогло мне глубже понять сегодняшнюю политическую ситуацию»

Участникам прибывшей в Севастополь делегации из США предстояло выполнить очень важное поручение. В Крым они привезли письмо из Орегона. Мэр Сейлема Анна Питерсон считает, что добрососедские отношения необходимо возродить. И сейчас самое подходящее для этого время.

ПИТЕР БЕРГЕЛ, общественный деятель (США):
«Нам очень приятно приветствовать Вас и выразить почтение от имени 160 тысяч жителей города Сейлем. Сейлем стал домом для более 20 культурно-этнических объединений. По меньшей мере, 72 разных языка звучат в домах наших жителей. Мы гордимся тем, что Сейлем стал интернациональным городом и рады тому, что это несёт с собой возможности межкультурного обмена. Данным посланием мы хотим выразить наше стремление к миру и доброй воле через международное сотрудничество» 

Домой американцы вернутся не только с крымским загаром. Они пообещали рассказать соотечественникам о реальной, а не выдуманной американскими СМИ ситуации в Крыму. 

Ксения Багинская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2016-06-23T20:08:00
В Севастополь прибыла большая делегация из Соединённых Штатов
В Севастополь прибыла большая делегация из Соединённых Штатов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд