День рождения Гагаринского района. Самому молодому из cевастопольских муниципальных образований – 43 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => День рождения Гагаринского района. Самому молодому из cевастопольских муниципальных образований – 43 года
            [LINK] => /news/den-rozhdeniya-gagarinskogo-rayona-samomu-molodomu-iz-cevastopolskikh-munitsipalnykh-obrazovaniy-43--6270/
        )

)

День рождения Гагаринского района. Самому молодому из cевастопольских муниципальных образований – 43 года

13.11.2018, 18:55

День рождения Гагаринского района. 13 ноября самому молодому из cевастопольских муниципальных образований исполнилось 43 года. В честь праздничной даты в здании районной администрации открыли обновлённую доску почёта, а в Культурно-информационном центре прошло торжественное собрание.

НАТАЛЬЯ ДАНИЛОВА, корреспондент: «Тринадцатого ноября 1975 года в нашем городе появился новый административный район. Своё имя он получил в честь первого человека в Космосе, героя Советского Союза, почётного гражданина Севастополя Юрия Алексеевича Гагарина».

К сорокатрёхлетию муниципального образования в здании Гагаринской администрации обновили районную доску почёта. На ней – 24 портрета деятелей науки, культуры, работников системы здравоохранения, активных участников общественной жизни города, ветеранов Великой Отечественной войны. Также права быть отмеченными в праздничный день удостоились 4 учреждения: Черноморское высшее военно-морское училище имени Павла Степановича Нахимова, Севастопольское президентское кадетское училище, Севастопольское авиационное предприятие и Культурно-информационный центр.

ЛЮДМИЛА БОГАТЫРЁВА, заместитель директора Севастопольского культурно-информационного центра: «У нас прекрасная команда, замечательные творческие люди. Все наши инициативы мы реализовываем в нашем городе. Можем, например, сказать, что большим успехом была для нашего центра программа, которую мы подготовили для города на 9 мая: было и торжественное собрание, и красивое мероприятие на площади Нахимова – театрализованная программа и концерт».

В Севастопольском культурно-информационном центре прошло торжественное собрание, посвящённое праздничной дате. На нём также чествовали людей, чей труд на благо района и всего города в этом году особо отметили представители местных властей.

ТАТЬЯНА ШИТИК, заведующая родильным домом № 1 в Севастополе: «Я благодарна всем, кто в моём лице отметил всех сотрудников нашего родильного дома. Потому что наша специальность очень благородная, она приносит счастье, радость в дома жителей города Севастополя – и, в частности, Гагаринского района. В этом году нам исполнилось 50 лет – и за это время в нашем родильном доме появилось на свет почти 97 тысяч новорождённых. То есть, почти каждый пятый житель города появился на свет в нашем родильном доме».

Из четырёх районов Севастополя Гагаринский – самый молодой. Но именно на его территории сегодня развиваются самые главные отрасли местной промышленности, идёт насыщенная культурная жизнь. Здесь находятся важные для города учреждения здравоохранения и образования.

АЛЕКСЕЙ ЯРУСОВ, председатель Совета Гагаринского муниципального округа: «У нас идёт производство, строятся школы и сады, сделано большое количество внутридворовых дорог, строятся внутриквартальные дороги, центральные дороги. Мы видим, что район динамично развивается. Как и сам муниципалитет. Мы качественно и в совершенстве осваиваем переданные нам государственные полномочия, мы с этим справляемся уже на твёрдую «четвёрку с плюсом» по пятибалльной системе. У нас будет в этом году 99,7% освоения – и деньги мы вкладываем именно в те дворы, в те микрорайоны, в те улицы, откуда к нам обращаются жители».

В районе 96 улиц, а население его постоянно растёт, сейчас здесь проживает более 150 тысяч севастопольцев. На территории – множество памятников, исторических свидетельств – начиная с древнейших времён, эпох Античности и Средневековья. Известные во всём мире достопримечательности Севастополя тоже находятся тут: Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический», Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея». Вдоль побережья протяжённостью в 46 километров расположены городские пляжи и уникальные по красоте природные зоны, парки. Один из них – Парк Победы. К сожалению, именно он сегодня является «проблемной точкой» на карте. Но представители городских и муниципальных властей отмечают, что приложат все усилия, чтобы к следующему дню рождения Гагаринского района его капитальный ремонт был выполнен на высшем уровне.

Наталья Данилова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2018-11-13T18:55:00
День рождения Гагаринского района. Самому молодому из cевастопольских муниципальных образований – 43 года
День рождения Гагаринского района. Самому молодому из cевастопольских муниципальных образований – 43 года
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической