Сенатор Ольга Тимофеева встретилась со студентами севастопольского филиала Московского государственного университета
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сенатор Ольга Тимофеева встретилась со студентами севастопольского филиала Московского государственного университета
            [LINK] => /news/senator-olga-timofeeva-vstretilas-so-studentami-sevastopolskogo-filiala-moskovskogo-gosudarstvennogo-6345/
        )

)

Сенатор Ольга Тимофеева встретилась со студентами севастопольского филиала Московского государственного университета

12.10.2018, 10:04

Член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Ольга Тимофеева 11 октября встретилась со студентами севастопольского филиала Московского государственного университета. Беседу посвятили международной политике России. Будущие журналисты задали сенатору много вопросов – как исторического плана, так и о нынешней военно-политической обстановке. В семинаре приняли участие студенты разных факультетов: журналистики, истории и международных отношений, государственного и муниципального управления, экономики и даже математики.

Член Комитета по международным делам, Ольга Тимофеева советует студентам Севастопольского филиала Московского государственного университета быть честными и правдивыми. Прежде всего, это касается будущих журналистов. Сенатор привела несколько примеров, когда западные СМИ намеренно искажают информацию о России. То, что делает журналист, должно соответствовать нравственности и совести, уверена Ольга Тимофеева.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации: «Насколько важно в профессии журналиста быть честным! Честным, прежде всего, перед самим собой, перед своими читателями. Потому что как только человек начинает внутри себя договариваться, искать вот этот вот компромисс: здесь не будет ничего, вот я как-то эти острые углы обойду, вот здесь для читабельности я сейчас заряжу некий новый посыл для того чтобы посмотреть, как и что будет происходить – вот тогда начинается разрушение».

Ольга Тимофеева напомнила студентам о событиях Русской весны и о том, насколько важную роль тогда сыграла работа добросовестных и честных журналистов.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации: «Мы видели, как на уровне города происходит разрушение той среды, в которой мы живём, как поднимается градус истерии и как чёрное становится белым, как оно извращается. Тогда рупором, которому поверили, стало «Независимое телевидение Севастополя».

Будущие журналисты подготовились к встрече с сенатором. Они провели опрос, в котором поинтересовались у севастопольцев, насколько те знакомы с международной политикой.

ЕКАТЕРИНА АВРАМЕНКО, студентка Филиала Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова в Севастополе: «Стоит отметить, что молодёжь больше осведомлена в международной политике, чем взрослые люди. Взрослых людей интересует скорее проблемы, которые возникают в повседневной жизни».

В ходе семинара будущие журналисты задали сенатору много вопросов. Ольга Тимофеева рассказала о деятельности органов власти, о работе Совета Федерации. Поговорили о политической и военной обстановке в Сирии, в Африке и на Украине, про «Русскую весну» и проблемы севастопольской молодёжи. Заключительная часть семинара стала сюрпризом для сенатора. Студенты изобразили заседание пресс-службы Комитета по международным делам. Ребята в игровой форме обсудили повестку дня, предложили способы решения конфликтов. Вместе с Ольгой Тимофеевой они выбрали лучшие способы выхода из ситуаций.

АНАСТАСИЯ ИЛЬЧЕНКО, студентка Филиала Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова в Севастополе: «Наши студенты хотят узнать, насколько важно иметь правильное представление о международной политике, знать всю правду, которая происходит в мире, и не представлять себе чего-то иного, чего не существует. Мы хотим осознавать, что мы тоже являемся частью чего-то глобального и можем повлиять на процессы, которые происходят в мире».

Студенты поблагодарили Ольгу Тимофееву за интересную беседу. Сенатор приняла предложение ребят о проведении дальнейших встреч.

Марина Иванова, Михаил Жучков, «Севинформбюро»

2018-10-12T10:04:00
Сенатор Ольга Тимофеева встретилась со студентами севастопольского филиала Московского государственного университета
Сенатор Ольга Тимофеева встретилась со студентами севастопольского филиала Московского государственного университета
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы