Александр Бендиков побил собственный рекорд по балансированию, установив 349 гвоздей на шляпке гвоздя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Александр Бендиков побил собственный рекорд по балансированию, установив 349 гвоздей на шляпке гвоздя
            [LINK] => /news/aleksandr-bendikov-pobil-sobstvennyy-rekord-po-balansirovaniyu-ustanoviv-349-gvozdey-na-shlyapke-gvo-6618/
        )

)

Александр Бендиков побил собственный рекорд по балансированию, установив 349 гвоздей на шляпке гвоздя

26.05.2018, 18:12

Мастер баланса. Семикратный обладатель дипломов Книги рекордов Гинесса снова приехал в Севастополь. Александр Бендиков побил собственный рекорд по балансированию, установив 349 гвоздей на шляпке одного, вбитого в деревянный брусок. Очередной рекорд он решил установить в музее Оборонительной башни Корниловского бастиона. Количество гвоздей выбрано не случайно, именно столько дней защитники Севастополя держали оборону во время Крымской войны. На сооружение конструкции у мастера балансировки ушло почти пять часов.

Всё началось 25 лет назад. Тогда Александр Бендиков установил свой первый рекорд. На ребро одной костяшки домино он поставил ещё 522 такие же. К такому необычному хобби его привело обычное любопытство.

АЛЕКСАНДР БЕНДИКОВ, семикратный обладатель дипломов Книги рекордов Гинесса: «Мне стало просто интересно, какие еще могу установить рекорды. У меня есть рекорды на ребре монеты, на шляпке гвоздя. Рекорды со спичками, пивными крышками». 

349 гвоздей и невероятное терпение – всё, что нужно для установки очередного рекорда. Такая цифра и место выбрано не случайно. Именно столько дней защитники Севастополя держали оборону во время Крымской войны. Для Александра это особенная дата. Во время боев в гарнизоне Севастополя находился 26-й Могилёвский пехотный полк под командованием Ивана Степановича Вознесенского. 

АЛЕКСАНДР БЕНДИКОВ, семикратный обладатель дипломов Книги рекордов Гинесса: «Я узнал, что мои соотечественники в первой обороне Севастополя принимали участие, 26 Могилёвский полк. В памяти второго события я хотел бы установить в этом славном городе свой новый рекорд».  

Идею установить рекорд именно в Севастополе поддержали активисты Российского фонда мира. Результат будет зафиксирован в Лондоне. Но перед установкой, участнику необходимо пройти определенную процедуру. И обязательно весь процесс должен быть зафиксирован на видеокамеру в присутствии свидетелей.

ДМИТРИЙ ГОЛИКОВ, председатель Крымского и Севастопольского отделения Российского фонда мира: «Подается заявка, в течение определенного времени она обрабатывается. Он предоставляет те варианты, какими он будет пользоваться, что он устанавливает, получает «добро» от руководства и идет на установление рекорда».

Свой предыдущий рекорд могилевчанин тоже зафиксировал в Севастополе, установив одну тысячу 63 домино на вертикальную костяшку. На сооружение конструкции у мастера балансировки ушло девять часов. С гвоздями такая процедура заняла вдвое меньше времени. Однако это не значит, что работать с этим материалом легко. Здесь нужно провести ряд расчетов, при этом сохранить целостность выстроенной пирамиды. Согласно правилам конструкция из гвоздей должна продержаться одну минуту.

АЛЕКСАНДР БЕНДИКОВ, семикратный обладатель дипломов Книги рекордов Гинесса: «В первую очередь надо желание поставить рекорд. Во-вторых, терпение, усидчивость. Если вы цель поставили, к ней идти. Это касается не только рекордов. И потом, надо немножко рассчитывать, свою схему разрабатывать».  

Рекордную пирамиду из гвоздей ожидает печальная участь. В присутствии журналистов и свидетелей, по правилам Книги рекордов Гиннесса, произведение автор должен собственноручно развалить. Чтобы ни у кого не осталось сомнений в том, что гвозди не склеены.

Мери Бадунц, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

 

2018-05-26T18:12:00
Александр Бендиков побил собственный рекорд по балансированию, установив 349 гвоздей на шляпке гвоздя
Александр Бендиков побил собственный рекорд по балансированию, установив 349 гвоздей на шляпке гвоздя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд