На Севастопольском Главпочтамте прошла церемония спецгашения почтового конверта с оригинальной маркой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Севастопольском Главпочтамте прошла церемония спецгашения почтового конверта с оригинальной маркой
            [LINK] => /news/na-sevastopolskom-glavpochtamte-proshla-tseremoniya-spetsgasheniya-pochtovogo-konverta-s-originalnoy-6643/
        )

)

На Севастопольском Главпочтамте прошла церемония спецгашения почтового конверта с оригинальной маркой

07.05.2018, 19:14

Памятный почтовый конверт с оригинальной маркой в честь 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза Василия Дмитриевича Ревякина выпустило в обращение Федеральное агентство связи. В годы Великой Отечественной войны Василий Ревякин руководил Севастопольской подпольной организацией.  За мужество и отвагу, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками ему было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Спецгашение художественного конверта с оригинальной маркой провели 7 мая на Севастопольском Главпочтамте. На торжественной церемонии присутствовали родственники легендарного подпольщика.

НИНА НИКА, племянница Героя Советского Союза В. Д. Ревякина: «Сегодняшнее событие для нас, родственников Ревякина, очень трогательное и очень впечатляющее. Мы очень рады, что не забывают героизм наших севастопольских подпольщиков, в том числе, и руководителя подпольной организации Василия Дмитриевича Ревякина, то есть, дяди нашего. Вся Россия знает наших героев!»

Спецгашение – уникальная процедура. Для того, чтобы конверты стали коллекционными, их гасят штемпелем с датой события. Его изготовили специально и воспользоваться им можно всего один день. Затем на штемпель нанесут насечку и отравят в Центральный музей связи имени Александра Попова в Москве.

ЛЮДМИЛА ГЛУЩЕНКО, начальник «Севастопольского почтамта»: «Акционерное общество «Марка» начало выпуск в 75-летию Великой Победы, конвертов с оригинальными марками. Сегодняшнее событие и выпуск сегодняшнего конверта, он тоже из серии 75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Чтобы придать конвертам ещё большую ценность, их подписали участники торжественной церемонии. Почётное право поставить первые календарные оттиски специального почтового штемпеля руководство Севастопольской почты предоставило родственникам Героя Советского Союза Василия Дмитриевича Ревякина, представителю Правительства Севастополя, руководителю городского клуба филателистов, представителю Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя. На современном конверте с оригинальной маркой изображена эмблема празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и портрет Василия Дмитриевича Ревякина на фоне Севастополя и медали «Золотая Звезда». Иллюстрационный материал предоставил Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя.

АННА СЕЛИВАНОВА, научный сотрудник Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя: «Конверт, иллюстрированный, с портретом Василия Ревякина, издавался ещё в Советском Союзе. Последний был издан в 1969 году. Очень отрадно, что акционерное общество «Марка» в свой план выпуска знаков почтовой оплаты включило как раз и Василия Дмитриевича Ревякина, его портрет с новым таким дизайном интересным. Будет издаваться в Севастополе и Москве. Я надеюсь, что многие узнают, может в первые для себя, захотят прийти в музей, захотят узнать о нём гораздо больше».

Конверт, с изображением Василия Дмитриевича Ревякина, который издавался ещё при Советском Союзе, бережно хранится в стенах музея, теперь он будет экспонироваться вместе с современным. Новый художественные конверт появятся во всех отделениях почтовой связи России. Стоимость одного экземпляра – 30 рублей. Сегодня все желающие могут погасить его специальным штемпелем в почтовом отделении по адресу Большая Морская, 21.

2018-05-07T19:14:00
На Севастопольском Главпочтамте прошла церемония спецгашения почтового конверта с оригинальной маркой
На Севастопольском Главпочтамте прошла церемония спецгашения почтового конверта с оригинальной маркой
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»