Первая смена в севастопольских детских лагерях отдыха будет сорвана
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первая смена в севастопольских детских лагерях отдыха будет сорвана
            [LINK] => /news/pervaya-smena-v-sevastopolskikh-detskikh-lageryakh-otdykha-budet-sorvana-6695/
        )

)

Первая смена в севастопольских детских лагерях отдыха будет сорвана

06.04.2018, 20:46

Севастопольские лагеря не соответствуют всем необходимым нормам для отдыха детей. Такого мнения придерживается депутат Законодательного собрания города Ирина Кравец. На пресс-конференции она рассказала, почему воздержалась от голосования по основному и альтернативному закону об отдыхе и оздоровлении детей льготных категорий в нашем городе. Напомним, 27 марта на пленарном заседании депутатам представили два варианта законопроекта. Оба направлены на создание юридической возможности для оздоровления детей в севастопольских лагерях «Ласпи» и «Горный».

ИРИНА КРАВЕЦ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Почему у меня возникли смущения. Вы знаете, что закупка путевок происходит по 44 федеральному закону. Не секрет, что учреждения Крыма и Севастополя не особо конкурентно способны. Основные участники тендера с материка играют на существенное снижение цены».

Ирина Кравец уточнила, что если севастопольские лагеря начнут снижать цену, то это может снизить качество оздоровления детей. Напомним, в Правительстве Севастополя разработали законопроект, согласно которому путёвки для юных севастопольцев в оздоровительные лагеря закупались бы не только по 44 федеральному закону, но и в рамках государственного задания. Однако в ходе рассмотрения документа юридический отдел Законодательного собрания обнаружил нарушения правового характера, а также коррупциогенный признак. Альтернативный законопроект был подготовлен главой парламентского комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяной Щербаковой. Он был составлен уже с учётом этих замечаний, что позволило бы принять документ сразу в двух чтениях. Это существенно ускорило бы реализацию данного закона, но и этот вариант не был принят.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «На мой взгляд по субъективным причинам представитель Губернатора в Закон дательном собрании отказался перевносить документ, хотя это абсолютно нормальная практика, это неоднократно делалось, надеюсь и будет делаться, для конструктивной работы. Мной был внесен законопроект, который был разработан общими усилиями. Возможность оздоравливать детей в наших лагерях по госзаданияю дополнительно позволит оздоровить порядка 1200 детей».

Татьяна Щербакова отметила, что в прошлые годы у руководства города не было возможности гарантировать юным севастопольцам отдых в лагерях Ласпи и Горный, с принятием нового законопроекта такая возможность может появиться, и дети смогут отдыхать лагерях города-героя. Согласно регламенту, повторно внести законопроект можно только через два месяца. Первая смена детского отдыха в севастопольских лагерях снова будет сорвана.

2018-04-06T20:46:00
Первая смена в севастопольских детских лагерях отдыха будет сорвана
Первая смена в севастопольских детских лагерях отдыха будет сорвана
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд