В Севастополе Федеральная служба судебных приставов присоединилась к Всероссийскому рейду «В новый год без долгов»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе Федеральная служба судебных приставов присоединилась к Всероссийскому рейду «В новый год без долгов»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-federalnaya-sluzhba-sudebnykh-pristavov-prisoedinilas-k-vserossiyskomu-reydu-v-novyy-g-6792/
        )

)

В Севастополе Федеральная служба судебных приставов присоединилась к Всероссийскому рейду «В новый год без долгов»

11.12.2017, 19:47

«В новый год без долгов». Севастополь присоединился к Всероссийскому рейду Федеральной службы судебных приставов. О необходимости погасить задолженности перед государством стражи закона напоминали не только по месту проживания. 11 декабря вместе с сотрудниками Госавтоинспекции они проверяли добропорядочность автолюбителей в разных районах города.

Приставы и сотрудники ГИБДД на рейд выходят с первыми лучами солнца. Разбить мобильный пост решили на Камышовом шоссе – здесь с раннего утра оживлённое движение автотранспорта. Процедура проверки занимает не больше минуты – машину останавливают представители Госавтоинспекции, водителя просят пройти к сотруднику Управления Федеральной службы судебных приставов. Паспортные данные сверяют с базой данных должников. Если гражданина нет в списке, желают хорошего пути и отпускают. Некоторые автолюбители к такой быстрой и внезапной проверке оказываются не готовы.

ВЛАДИСЛАВ ИВАНОВ, судебный пристав-исполнитель отдела Федеральной службы судебных приставов по Гагаринскому району Севастополя: «Бывает, да, некоторые теряются, особенно когда они должники. А так реагируют достаточно сдержанно, согласны пройти проверку»

Такими темпами за 20 минут судебным приставам удаётся проверить более десяти человек. По статистике, за полуторачасовой рейд удаётся выявить около двадцати должников. В основном это люди, не уплатившие штрафы за несоблюдение правил дорожного движения и другие мелкие нарушения – в таком случае сумма обычно не превышает трёх тысяч рублей.

ВЛАДИСЛАВ ИВАНОВ, судебный пристав-исполнитель отдела Федеральной службы судебных приставов по Гагаринскому району Севастополя: «Мы либо принимаем денежные средства сразу на квитанционную книжку, и должник перестаёт быть таковым через пару дней, либо мы ему выписываем повестку. В течение нескольких дней должник является по требованию судебного пристава и в дальнейшем процедура соблюдается».

База данных не обновляется в онлайн-режиме, поэтому возможны ситуации, когда гражданин произвёл оплату, но всё равно некоторое время остаётся в списке должников, уточнили в Управлении. Но доказать свою правоту просто – достаточно предъявить соответствующую квитанцию об оплате. И всё же основная задача акции – напомнить гражданам о необходимости погасить свои долги. Сделать это можно и не попадая в подобную ситуацию, через отделения банков или интернет-сервисы.

Кирилл Попов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-12-11T19:47:00
В Севастополе Федеральная служба судебных приставов присоединилась к Всероссийскому рейду «В новый год без долгов»
В Севастополе Федеральная служба судебных приставов присоединилась к Всероссийскому рейду «В новый год без долгов»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года