Севастополь готовится к празднованию Нового Года и Рождества
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь готовится к празднованию Нового Года и Рождества
            [LINK] => /news/sevastopol-gotovitsya-k-prazdnovaniyu-novogo-goda-i-rozhdestva-6804/
        )

)

Севастополь готовится к празднованию Нового Года и Рождества

07.12.2017, 19:13

Новый Год в Севастополе отпразднуют по-доброму и в стиле XVIII века. Правительство города рассказало, как ведётся подготовка к рождественским праздникам. Ближайшее предновогоднее событие – открытие главной городской ёлки – состоится 16-го декабря. С 16 часов на площади Нахимова заиграет музыка, перед жителями и гостями города выступят творческие коллективы Севастополя. 

«Мы предполагаем, что это будут выступления команды КВН, победителей нынешнего сезона и прошлого года. Будут выступления молодёжных команд с танцевальными и эстрадными жанрами, обязательно будет красивое, торжественное вхождение Деда Мороза. Мы уже придумываем, как это сделать интересно, как это ещё ни разу не делалось в Севастополе», – рассказала начальник Главного управления культуры Правительства Севастополя Ирина Демидова.

Рассказала Ирина Демидова и о главной «изюминке» этого Нового Года. После зажжения звезды на главной ёлке, с неё снимут девять снежинок, которыми украсят другие ёлки города.

«Уже с сегодняшнего дня стартует новогодняя акция. Объявлен конкурс для предпринимателей по украшению фасадов центральной части города. Даже придуман призовой фонд. Думаю, предприниматели активно к этому подключатся. С ними такая работа уже проводилась. Надеемся, в этом году город будет украшен ещё красивее, чем прежде», – сообщила Ирина Демидова.

Талантливых детей города 25-го декабря приглашают на губернаторскую ёлку в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Анатолия Васильевича Луначарского. Молодых художников, спортсменов, победителей школьных олимпиад и музыкантов поздравят с наступающими праздниками и вручат новогодние подарки. Само празднование Нового Года пройдёт с 22 часов 31-го декабря до 2-х часов ночи 1-го января. Обещают создать атмосферу XVIII века.

«Будет очень много разных локаций с инверсивным театром. Мы строим огромную шестиметровую горку для детей и взрослых. Там можно будет кататься на «ватрушках». Вокруг всего этого будет большая новогодняя ярмарка. В общем, это будет классическая, очень живая рождественская новогодняя площадь», – отметил помощник Губернатора Севастополя Олег Беркович.

Особое внимание пообещали уделить технике безопасности – на месте рядом с горкой будет находиться обученный персонал, саму конструкцию будут укрывать на ночь и охранять.

«Так что такого, что кто-то придёт ночью пьяным и начнёт кататься на горке – такого не будет», – добавил Олег Беркович.

После обращения Президента страны и праздничного салюта, перед севастопольцами выступят участники шоу «Голос» и севастопольские коллективы Touch the wind и «Рояль в кустах».

2017-12-07T19:13:00
Севастополь готовится к празднованию Нового Года и Рождества
Севастополь готовится к празднованию Нового Года и Рождества
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической