Общегородское торжественное собрание, посвященное Дню Матери, прошло в Севастопольском театре юного зрителя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Общегородское торжественное собрание, посвященное Дню Матери, прошло в Севастопольском театре юного зрителя
            [LINK] => /news/obshchegorodskoe-torzhestvennoe-sobranie-posvyashchennoe-dnyu-materi-proshlo-v-sevastopolskom-teatre-6819/
        )

)

Общегородское торжественное собрание, посвященное Дню Матери, прошло в Севастопольском театре юного зрителя

24.11.2017, 21:34

Наверно, нет ни одной страны в мире, где бы не праздновали День Матери. В большинстве европейских стран, США, Канаде, Китае и Японии он отмечается каждое второе воскресенье мая. В нашей стране праздник учрежден 30 января 1998-го года указом Президента. С тех пор почти 20 лет каждое третье воскресенье ноября в России благодарят мам – за их труд и бескорыстную жертву ради блага своих детей. В Севастополе накануне праздника в Театре юного зрителя прошло общегородское торжественное собрание.

В зале собрались те, кто каждый день на своем примере доказывает: быть мамой сложно, но материнский труд – очень приятный и благодарный. Для награждения выбрали 40 человек – многодетные мамы, мамы талантливых детей, мамы особых детей с ограниченными возможностями здоровья, мамы, которые ведут активную общественную работу – рассказывают и помогают другим женщинам справляться с трудностями.

«Мать – это самое дорогое, что есть в жизни у каждого человека и наши матери совершают каждодневный подвиг», – отметила начальник Управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя Жанна Финогенова.

Сегодня в Севастополе живет более трех тысяч многодетных семей, многодетные мамы, иногда в одиночку, воспитывают более десяти тысяч детей. Оксана Дацко – одна из награжденных молодых мам. У нее четверо детей, старшему сыну – 22, младшему – 3 года.

«Воспитать хороших деток, достойных деток, патриотов – это тяжелый труд, к этому нужно прикладывать массу усилий – морально и быть физически готовой к тому, чтобы брать на себя такую ответственность, воспитывать столько детей. Очень много зависит еще и от поддержки семьи. Это самое главное, потому что без поддержки семьи (старшего поколения, мужа) было бы очень тяжело самостоятельно поднимать и воспитывать детей», – призналась многодетная мама Оксана Дацко.

Людмила Власенко – тоже в числе награжденных. Рассказывает, что быть многодетной мамой сложно, но очень приятно. У нее тоже четверо детей – старшей дочери 14 лет, младшему сыну еще не исполнилось три года. Три старших дочери успешны в учебе, занимаются плаванием и танцами.

«Мне кажется, что женщина не может быть полностью счастлива без того, чтобы не быть мамой, чтобы не носить такое гордое звание быть мамой. Мы с мужем смотрим в сторону наших детей, в сторону нашей семьи, мы живем на благо наших детей, на благо друг друга с любовью, взаимопониманием, только, наверное, так», – поделилась многодетная мама Людмила Власенко.

Поздравить многодетных мам пришли представители городских властей. Заместитель Губернатора Юрий Кривов отметил, что сегодня в Севастополе многодетных мам поддерживают финансово – профильным департаментом предусмотрена 21 мера социальной поддержки. Ежегодно на это из бюджета выделяется свыше одного миллиарда рублей.

 «У нас есть идея ввести так называемый региональный материнский капитал, чтобы поощрять рождение. Мы сейчас дискутируем, в каком возрасте, чтобы это был не отложенный ребенок, рожденный в официальном браке. Наверное, стоит пообсуждать инструменты поддержки студенческих семей, семей курсантов – молодых семей», – сообщил заместитель Губернатора Севастополя Юрий Кривов.

В завершении вечера в подарок для всех присутствующих актеры Театра юного зрителя показали яркий и легкий спектакль – водевиль по произведениям Некрасова «Дедушкины попугаи».

Надежда Староверова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-11-24T21:34:00
Общегородское торжественное собрание, посвященное Дню Матери, прошло в Севастопольском театре юного зрителя
Общегородское торжественное собрание, посвященное Дню Матери, прошло в Севастопольском театре юного зрителя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»