Севастопольцы отметили День народного единства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы отметили День народного единства
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-otmetili-den-narodnogo-edinstva-6830/
        )

)

Севастопольцы отметили День народного единства

04.11.2017, 20:36

День народного единства отмечают по всей России. Праздничные шествия проходят во многих крупных городах страны. На площади Павла Степановича Нахимова 4 ноября собрались тысячи севастопольцев. О том, как город-герой в четвертый раз вместе со всей страной встретил День народного единства, расскажет корреспондент Кирилл Попов. 

Празднование Дня народного единства начинается у Мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. Представители севастопольской власти, ветераны и военнослужащие возлагают цвету к вечному огню. Это дань памяти героям-защитникам, которые встали на пути фашистской армии.

День народного единства – не просто памятный день. Это повод гордиться подвигом наших предков. Они, в период разрозненности и смуты смогли отбросить в сторону споры, и, как один, дать отпор войскам Речи Посполитой.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Я поздравляю всех горожан с праздником, с Днём народного единства. Это праздник сплочённости, дружбы наших народов, которые готовы в сложный момент защитить свою страну. Севастополь всегда отличает чувство сплочённости, локтя. Я желаю всем нам сохранить эту уверенность в будущем. Желаю крепкого здоровья и счастья».

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «Очень здорово, что в истории Севастополя появился такой праздник, День народного единства. Независимо от вероисповедания, национальностей, наш народ в единстве – народ-созидатель. Своё будущее мы сделаем очень хорошим, счастливым и достойным».

Пройтись по главной улице Севастополя с российскими триколорами и разноцветными воздушными шарами вышли несколько тысяч севастопольцев.  

КИРИЛЛ ПОПОВ, корреспондент: «Учителя и врачи, чиновники и рабочие, пенсионеры и студенты. День народного единства в Севастополе объединил всех горожан. По главной площади они идут одним, ровным строем».

Само шествие разделили на несколько блоков – первыми шли представители Гагаринского района. Приветствия, поздравления и крики «Ура!» – так севастопольцы отмечают праздник единства народов России.

«Когда народ единый – он может сделать всё. Это показал 1612-й год, когда поляков скинули и объединились вокруг Минина и Пожарского. И в 2014-м году мы вошли в состав России только благодаря этому. Мы всегда были единым народом!» 

«Это праздник всего народа! Мы очень рады, что  мы вместе со всем народом, с Россией, со своей Родиной! Поэтому и пришли сегодня!»

«Это, в первую очередь, праздник примирения души с телом каждого из нас, каждого россиянина. Ну и всех по отдельности. Должен же быть какой-то праздник, который позволяет хоть раз в году почувствовать себя единым, причастным к большой стране!»

Университеты, колледжи, государственные предприятия и творческие коллективы Севастополя идут плечом к плечу. Кто-то из них надел свой национальный костюм, другие – несут крупные триколоры и запускают в небо десятки воздушных шаров.   

Замыкают шествие представители Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта. Они отмечают – идея единства народа – одна из основопологающих в организации.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта: «Это один из самых больших праздников, который действительно показывает – в единстве нашей страны, нашего народа – наше будущее. А Общероссийский народный фронт в этом плане с народом»\

Севастопольцы как никто осознают важность единства. Свою сплочённость мы показали в 2014-м году,  когда вышли отстаивать историческую справедливость и выступили против политики «Майдана». Благодаря чувству локтя мы смогли отстоять честь наших предков, отстоять Севастополь и вернуться на Родину вместе.

Кирилл Попов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-11-04T20:36:00
Севастопольцы отметили День народного единства
Севастопольцы отметили День народного единства
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»