1300 юных севастопольцев вступили в ряды Российского движения школьников и «Юнармии»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 1300 юных севастопольцев вступили в ряды Российского движения школьников и «Юнармии»
            [LINK] => /news/1300-yunykh-sevastopoltsev-vstupili-v-ryady-rossiyskogo-dvizheniya-shkolnikov-i-yunarmii-6837/
        )

)

1300 юных севастопольцев вступили в ряды Российского движения школьников и «Юнармии»

28.10.2017, 19:29

Следовать традициям доблести и отваги, быть патриотом и достойным гражданином России. 28 октября 1300 юных севастопольцев дали клятву юнармейцев и вступили в ряды Российского движения школьников. Церемония посвящения новобранцев состоялась у памятника Солдату и Матросу на мысе Хрустальный в годовщину создания Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации.

На площади – полторы тысячи девчонок и мальчишек, представители всех школ города. Командует парадом победитель финала региональной военно-патриотической спортивной игры «Рубеж-49» Александр Иванов. Место посвящения выбрано не случайно. Церемония проходит в преддверии 76 годовщины начала героической Обороны Севастополя 1941-1942 годов. Наследовать славные традиции поколений города-героя и нести ответственность за свою Родину, - с такими напутственными словами к ребятам обратились представители руководства города и флота, ветеранских организаций.

Российское движение школьников было создано Указом Президента России 29 октября 2015 года. Через полгода в нашем городе появилось Севастопольское региональное движение общероссийской организации, а 22 июня 2016 года – отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», цель которого – воспитание патриотизма, интереса к истории, забота о культурном и историческом наследии Севастополя. Сегодня ряды всероссийского движения пополнили сотни юных севастопольцев.

В ряды юнармейцев школьников посвящали курсанты Черноморского высшего военно-морского Ордена Красной Звезды училища имени Павла Степановича Нахимова.

Вместе со значками юнармейцев, школьники получили в подарок фильм о Второй Обороне Севастополя «Море в огне», снятый в 1970 году на советской киностудии «Мосфильм» и отреставрированный на средства, собранные жителями Севастополя в 2014 году.

«Это очень важный для меня день, потому что вступление в юнармию, это становление в ряды защитников Отечества и проявление истинного патриотизма»

«Для меня вступить в юнармию – это новая ответственность, открытие новых возможностей»

«Мне очень приятно вступать в ряды юнармии, защищать свое Отечество»

«Для меня это быть патриотом своей страны и защищать свою страну в трудную минуту», – поделились ребята.

По словам руководителя аппарата Главного штаба «Юнармии», олимпийской чемпионки, двукратной чемпионки мира Елене Слесаренко, ряды Всероссийского движения школьников пополняются с каждым днем. Сегодня в «Юнармии» 167 тысяч ребят. Движение представлено во всех субъектах России, и Севастополь будет их форпостом.

«Я надеюсь, что ребята Севастополя будут нашим флагманом движения, мы будем ими гордиться, равняться на них и активно с ними взаимодействовать», – сообщила руководитель аппарата Главного штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Елена Слесаренко.

Первичные организации Российского движения школьников созданы во всех образовательных учреждениях Севастополя. 2017-2018 учебных год пройдет под лозунгом «Дети Севастополя – будущее России». На торжественной церемонии перед юнармейцами выступили морские пехотинцы Черноморского флота.

По словам командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко, вековая история нашей страны – это героические подвиги ее граждан, которые воспитывались не одно поколение.

«Юнармия является таким элементом воспитания патриотизма, любви к нашей Родине. Но я хочу немножко по-другому сказать для наших оппонентов, которые все время сомневаются в искренности людей на референдуме в 2014 году, сомневались в % проголосовавших. Посмотрите на наших ребят. Это не только их воля, это и желание из родителей. В Севастополе сейчас будет не 96 %, а 99 %. И последний процент, который останется, через несколько лет уйдет. Потому что за нами правда», – рассказал командующий Черноморским флотом Александр Витко.

По словам спикера Законодательного собрания Севастополя Екатерины Алтабаевой, глядя на этих ребят, испытываешь чувство гордости за наше будущее и уверенность, что они станут настоящими патриотами России и своими делами докажут любовь к Родине.

«Хочу сказать, что в Севастополе сейчас один из больших отрядов юнармии в Российской Федерации. Сегодня будет около четырех тысяч. Мы сейчас вспоминали, что мы все были в детских и юношеских организациях, которые были характерны для нашего времени. И это не только не мешало нашей активной жизни, а только организовывало и способствовало ей», – подчеркнула председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

«Мы заставляем своих детей хорошо учиться. Но главное быть настоящим человеком. Мне кажется, это более важно. Быть человеком, который любит свою Родину, уважает старших и знает свою историю», – отметил заместитель Губернатора Севастополя Вячеслав Гладков.

Маргарита Пронина, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2017-10-28T19:29:00
1300 юных севастопольцев вступили в ряды Российского движения школьников и «Юнармии»
1300 юных севастопольцев вступили в ряды Российского движения школьников и «Юнармии»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного