В Севастополе прошел сбор лидеров ученического самоуправления
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошел сбор лидеров ученического самоуправления
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshel-sbor-liderov-uchenicheskogo-samoupravleniya-6849/
        )

)

В Севастополе прошел сбор лидеров ученического самоуправления

03.10.2017, 20:28

Лидеры ученического самоуправления собрались 3 октября во Дворце детского и юношеского творчества. Более сотни представителей школ города в преддверии отчётно-выборной конференции Севастопольского регионального отделения «Российского движения школьников» подвели итоги прошлого учебного года. А ещё ребята рассмотрели предвыборные программы кандидатов в депутаты городского Парламента ученического самоуправления.

Юные политики готовятся к выборам.  Уже седьмой год подряд в Севастополе на базе Дворца детского и юношеского творчества работает орган ученического самоуправления – городской школьный парламент.  Его задача -  подготовка общественных лидеров, молодых политиков, людей с активной жизненной позицией. Для школьников -  это полезный и необычный жизненный опыт. В этом году претендентов на пост председателя Парламента три. Илья Черныш подготовил настоящую предвыборную программу. Основное её направление – улучшение взаимодействия школьников и учителей, а также помощь отстающим товарищам.  

ИЛЬЯ ЧЕРНЫШ, кандидат в председатели Парламента ученического самоуправления от школы № 57: «Школам нужно самоуправление, потому что не всегда дети справляются сами со своими обязанностями. Это связанно, может быть, как и со здоровьем, и с личными проблемами, так, возможно, та же лень. Поэтому нужно как-то организовываться между собой и подтягиваться».

Школьное самоуправление называют третьей школьной властью, на ряду с педагогическим советом и родительским комитетом.  Ребята развивают свои лидерские качества, выступают представителями своей школы на региональных конкурсах ученических инициатив, межрегиональных и всероссийских форумах и фестивалях.

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, председатель Севастопольского регионального отделения «Российское движение школьников»: «Очень важно, на сегодняшний день, я считаю, чтобы дети были услышаны, потому что у детей есть такие интересные проекты, которые взрослым не придут в голову. У нас уже есть такой опыт, что проект, который задумали ребята уже сейчас реализуется на уровне города и поддержан Правительством города и Законодательным собранием. Нам очень приятно, что детей, именно, слышат».

Главный советник Российского центра обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии России рассказывает, что в школе активно участвовал в движении самоуправления. Поэтому поддерживает стремление молодых учиться быть лидерами.

АЛЕКСАНДР ЧМЫХАЛОВ, главный советник Российского центра обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии России: «При помощи вовлечения молодых ребят в процессы обучения их азам самоуправления, мы что получаем? Мы получаем подготовленные кадры для дальнейшей смены в органы нашей государственной власти. Участвуя в органах ученического самоуправления, ребята репетируют взрослую жизнь. Сегодня они участвуют в школьном самоуправлении, завтра в студенческом самоуправлении, а послезавтра - это будущие кандидаты в депутаты представителей органов местного самоуправления, Законодательного собрания и на более высокие посты».

Школьные лидеры соберутся 17 октября на отчётно-выборную конференцию во Дворце детского и юношеского творчества, чтобы провести голосование и выбрать Совет и председателя Парламента ученического самоуправления.

Марина Иванова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-10-03T20:28:00
В Севастополе прошел сбор лидеров ученического самоуправления
В Севастополе прошел сбор лидеров ученического самоуправления
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд