В Севастополе открылся новый центр предоставления госуслуг
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открылся новый центр предоставления госуслуг
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkrylsya-novyy-tsentr-predostavleniya-gosuslug-6874/
        )

)

В Севастополе открылся новый центр предоставления госуслуг

08.09.2017, 19:45

От получения и замены паспорта до постановки земельного участка на кадастровый учёт. В Севастополе начал работу новый Многофункциональный центр. Теперь оформлять важные документы можно по проспекту Генерала Острякова, 15. Это девятый центр предоставления государственных услуг в нашем городе. До конца года появится ещё один – на улице Бориса Михайлова, 6.

Сто семь услуг и дружелюбный персонал. В девяти многофункциональных центрах города более 100 человек ведут приём и выдают документы. В этом – 14 приветливых сотрудниц.

Каждое утро сотрудника многофункционального центра начинается задолго до открытия. Нужно проверить, хватает ли памяток, все ли терминалы и компьютеры работают исправно, и убедиться, что раскраски в детском уголке лежат аккуратно.

Чтобы стать сотрудником центра, нужно пройти стажировку, а затем – аттестацию. Обучение – на базе МФЦ. Работа непростая, иногда нужно успевать делать сто дел одновременно, но для тех, кому по душе общение с людьми – такая профессия в удовольствие.

«В среднем, у нас МФЦ обслуживают 1 200 человек в день – это все девять центров. У нас порядка пятисот человек проходят по предварительной записи, и порядка семисот идут по текущей записи. Услуги оказываются централизованно во всех МФЦ одинаково, то есть независимо, когда открылся центр – услуги будут предоставляться все одинаково, потому что у нас автоматизированная информационная система», – поясняет директор ГКУ «МФЦ в Севастополе» Светлана Ткаченко.

Этот многофункциональный центр был открыт взамен тому, что располагался в здании на площади Восставших, 6. Помещение было передано управлению МВД, говорит Светлана Ткаченко. На Острякова, 15 условия комфортные, здесь есть детский уголок и кондиционеры, центр оборудован для посещения людьми с ограниченными физическими возможностями.

В новом центре предоставления государственных услуг побывал временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. Он проинспектировал работу комплекса и пообещал, что в ближайшее время в нашем городе откроется ещё один многофункциональный центр.

«Недавно мы с площади Восставших, 6 перенесли окна сюда, на Острякова, 15. Объект сдан. Сегодня в 12 часов он примет первых посетителей. Также в дополнительном крыле тоже через некоторое время предусмотрим окна», – отмечает временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Первыми в многофункциональных центрах Севастополя в 2014 году появились услуги Севреестра, затем – Пенсионного фонда, МВД, налоговой службы. С 8 сентября добавилась новая, 107-я услуга Департамента по имущественным и земельным отношениям – определение сервитута.

«На сегодняшний день наиболее популярны услуги Росреестра, связанные с оформлением жилья. Охват по требованиям Министерства экономического развития – 90 %. На момент, когда мы открыли все восемь – у нас охват был 100 %, сейчас он у нас поменьше, потому что население города постоянно растёт», – сообщает начальник Главного управления информатизации и связи Правительства Севастополя Пётр Даричев.

Одно окно на пять тысяч человек – это стандарт Министерства экономического развития Российской Федерации. В Севастополе на сегодня 80 таких окон. До конца года откроются новые: десять на улице Бориса Михайлова, 6 – здесь оборудуют новый многофункциональный центр, и на Героев Сталинграда, 64 – там к уже существующим пяти окнам в начале октября добавят ещё десять.

Екатерина Коломиец, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-09-08T19:45:00
В Севастополе открылся новый центр предоставления госуслуг
В Севастополе открылся новый центр предоставления госуслуг
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали