В Севастополе накануне Дня рыбака с профессиональным праздником поздравили работников рыбной промышленности
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе накануне Дня рыбака с профессиональным праздником поздравили работников рыбной промышленности
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nakanune-dnya-rybaka-s-professionalnym-prazdnikom-pozdravili-rabotnikov-rybnoy-promysh-6907/
        )

)

В Севастополе накануне Дня рыбака с профессиональным праздником поздравили работников рыбной промышленности

07.07.2017, 22:40

Моряки и рыбаки – те, без кого сложно представить город у моря. Для Севастополя День рыбака в календаре – особая дата, ведь рыбак здесь – больше, чем профессия. В эту пятницу с наступающим профессиональным праздником работников рыбной промышленности поздравило руководство города.

День рыбака в России традиционно отмечают во второе воскресенье июля. В этом году праздник выпал на 9 число. В городах у моря его обычно встречают с радостью и размахом. Севастополь, конечно, не исключение: виновников торжества, посвятивших  большую часть жизни рыбному промыслу, в городе достаточно. В эту пятницу, в преддверии Дня рыбака, руководство города поздравило работников рыбной промышленности с профессиональным торжеством, поблагодарив их за такую важную для экономики города работу.

«В этот профессиональный день я хочу пожелать всем, и ветеранам, и тем, кто сейчас связывает с этой профессией свою жизнь, работу, и, наверное, любителей тоже можно поздравить – всех с праздником! Хочу пожелать крепкого здоровья, хорошего лова и хорошей работы. С праздником!» – произнёс речь временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

В зале Культурно-информационного центра сегодня присутствовали исключительно профессионалы рыбного дела. Были те, которых заслуженно можно считать ветеранами: многие отдали профессии больше 40 лет. Благодарственные письма получили и нынешние работники рыбной отрасли. О своем прошлом, связанном с рыбной промышленностью, вспомнил и депутат, исполняющий обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин: «В 86-м году я принял для себя первое осознанное решение – связать свою жизнь с рыбным флотом. Я поступил в мореходное училище рыбной промышленности. Никак не могло быть иначе, потому что и мама моя, и папа мой, они все работали в рыбной промышленности. Считаю, всё-таки нам нужно возрождать рыболовной флот, потому что профессионалы у нас есть, и нам нужно приложить все усилия, чтобы эти профессионалы могли обучать молодое пополнение работников».

Всех севастопольцев Культурно-информационный центр приглашает отметить День рыбака 9 июля. Для гостей приготовили яркую программу: ярмарка, мастер-классы, концерт и настоящая рыбацкая уха – в Севастополе праздник, как и всегда, отметят с размахом.

София Драговоз, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-07-07T22:40:00
В Севастополе накануне Дня рыбака с профессиональным праздником поздравили работников рыбной промышленности
В Севастополе накануне Дня рыбака с профессиональным праздником поздравили работников рыбной промышленности
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям
«Универсальные солдаты» соревнуются на Президентских спортивных играх в Севастополе
22.04.2024, 19:30
В Севастополе проходит отбор лучшей школьной команды, которая представит наш город на всероссийском финале Президентских спортивных игр
Дворец детского и юношеского творчества начал подготовку к 100-летнему юбилею
22.04.2024, 19:03
Церемония и праздничный концерт, прошедшие во Дворце детского и юношеского творчества 22 апреля, в день его 99-го дня рождения, дали старт марафону «100 лет творчества»
Проектировщика железнодорожного обхода монастыря в Инкермане хотят оштрафовать на 10 млн рублей
22.04.2024, 18:56
Претензию заказчика – «просрочка исполнения обязательств, предусмотренных контрактом»
Катера временно не обслуживают маршрут Радиогорка – Артиллерийская бухта
22.04.2024, 18:17
Плавучий причал у Михайловской батареи, установленный здесь в середине февраля, сдвинул шторм
Юные севастопольские футболисты привезли «серебро» со Всероссийского турнира
22.04.2024, 16:00
Сборная команда Гагаринского района Севастополя завоевала «серебро» на Всероссийском детском турнире по футболу «SUNRISE CUP 2024» в Сочи