Готовность лагерей «Горный» и «Ласпи» к приёму детей проверили представители руководства города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Готовность лагерей «Горный» и «Ласпи» к приёму детей проверили представители руководства города
            [LINK] => /news/gotovnost-lagerey-gornyy-i-laspi-k-priyemu-detey-proverili-predstaviteli-rukovodstva-goroda-6928/
        )

)

Готовность лагерей «Горный» и «Ласпи» к приёму детей проверили представители руководства города

05.06.2017, 19:54

Состояние двух севастопольских детских оздоровительных лагерей проверили представители руководства города. Пока «Ласпи» только готовят к приезду отдыхающих, оздоровительный центр «Горный» открыл первую смену для юных туристов. 110 детей из Севастополя, Крыма и других регионов России принимали поздравления с началом летнего отдыха от представителей городского Правительства.

Лагерь «Горный» расположен на высоте 400 метров над уровнем моря. Здесь ребят водят в походы, обучают спортивному ориентированию и скалолазанию. В этом году в первую смену он принял 110 детей. Ребята первыми увидят, как преобразился лагерь. В 2017 году на модернизацию «Горного» было выделено 30 миллионов рублей из городского бюджета. Восемь из них успешно освоили, рассказывает директор Алексей Михайлович Сидоренко.

«Текущий ремонт всех домиков. Столовая лагеря, подсобные помещения все сделаны. На два миллиона закуплено спортивного оборудования. Полностью в лагере заменили матрацы, подушки, мягкое белье. Для столовой закуплены столы, приобретена посудомоечная машина», – перечисляет директор детского оздоровительного лагеря «Горный» Алексей Сидоренко.

Алексей Сидоренко добавляет, что оставшиеся деньги в лагере начнут осваивать с первого сентября. На территории построят три новых корпуса и скалодром. Директор рассказал, что в перспективе планируют заменить все старые домики и расширить вместимость лагеря со ста восьмидесяти до четырёхсот человек.

«Мы вошли в летнюю кампанию по оздоровлению наших детей. У нас девять лагерей. Восемь из них осмотрены и приняты в эксплуатацию. Мы постарались сделать необходимую модернизацию и закупили новое оборудование. Сделать так, чтобы ребята реально отдыхали», – отметил временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Открытие первой смены в лагере для ребят – настоящий праздник. 21 день они будут заниматься активным туризмом и узнают все тайны и легенды Крымских гор.

Следующим объектом проверки стал оздоровительный лагерь «Ласпи». В этом году дети начнут отдыхать здесь со второй смены. Сейчас для ребят готовят восемь одноэтажных корпусов летнего типа. Ремонт этих домиков проводится за счёт городских бюджетных средств.

«В этом году на территории «Ласпи» мы проводим ремонт восьми корпусов. Вы можете проверить, как они выглядят. Это возможность принять около двухсот человек. Также приведена в порядок столовая, ограждения и все необходимые работы, которые требуют наши надзорные инстанции. Всё будет выполнено. 16 июня у нас будет приёмная комиссия. И 20 июня мы примем вторую смену. И за три смены у нас оздоровится около 600 человек», – подытожил Дмитрий Овсянников.

Лагерь «Ласпи» ждет преображение. Согласно распоряжению премьер-министра России Дмитрия Анатольевича Медведева, в 2017 году из государственного бюджета выделено 280 миллионов рублей на ремонт оздоровительного центра.

«Для того, чтобы сделать лагерь круглогодичным и увеличить его пропускную способность, нам необходимо провести реконструкцию трёх четырехэтажных корпусов, работы с канализационными очистными сооружениями и небольшие изменения в инфраструктуре. На это выделены средства резервного фонда Правительства Российской Федерации», – заявил Дмитрий Овсянников.

«Если какая-то поддержка будет требоваться, то ОНФ (я там сопредседатель) готов оказать поддержку. То, что, наконец «Ласпи» оживёт в этом году, пусть не в полном объеме – это здорово, это хорошо. В какой-то момент нужно начинать движение», уверен депутат Законодательного собрания Севастополя, сопредседатель Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Чалый.

Детский отдых должен быть безопасным и комфортным, отмечают представители руководства города. Дмитрий Овсянников добавил, что работы по модернизации детских лагерей также продолжатся и в 2018 году.

Дарья Юхновская, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2017-06-05T19:54:00
Готовность лагерей «Горный» и «Ласпи» к приёму детей проверили представители руководства города
Готовность лагерей «Горный» и «Ласпи» к приёму детей проверили представители руководства города
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс