В Нахимовском районе Севастополя прошли общественные обсуждения благоустройства Ушаковой балки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Нахимовском районе Севастополя прошли общественные обсуждения благоустройства Ушаковой балки
            [LINK] => /news/v-nakhimovskom-rayone-sevastopolya-proshli-obshchestvennye-obsuzhdeniya-blagoustroystva-ushakovoy-ba-6956/
        )

)

В Нахимовском районе Севастополя прошли общественные обсуждения благоустройства Ушаковой балки

26.04.2017, 17:44

Где установят скамейки, как будет решён вопрос с освещением, и куда будут вести новые тропинки? Севастопольцы обсудили будущее Ушаковой балки. Территорию парковой зоны планируют благоустроить – приступить к вопросу решили совместно с местными жителями. В этот вторник жители Нахимовского района обсудили с подрядчиком и представителями Правительства города, какой должна быть рекреационная зона, носящая имя легендарного российского флотоводца.

За разработку концепции в Департаменте архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя взялись в начале 2017 года. Тогда же определись с подрядчиком – им выступает акционерное общество «Севастопольский Стройпроект». Упор исполнитель сделал на облагораживание территорий без возведения новых объектов капитального строительства.

«Департамент архитектуры считает, что это очень важный проект. Это самый первый парк города. Ему надо уделить особое внимание. Первый критерий был «не навредить». Сохранить эту зону как рекреационную с возможностью доступа неограниченного круга лиц, в том числе – маломобильных групп населения»,  отметил начальник Управления градостроительной политики Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя Егор Суслин.

Обсудить проект пришли несколько десятков севастопольцев. Часть из них высказывали опасения по поводу представленного проекта – в частности, в рамках пожарной безопасности и с организацией системы полива. По мнению депутата Законодательного собрания Севастополя Сергея Петровича Кажанова, такие встречи помогают найти общий язык между подрядчиком и жителями района.

«Наконец мы пришли к тому, что публичные слушания проходят по столь значимым для города вопросам. Мы неоднократно поднимали этот вопрос в статусе депутатов, в качестве руководителей исполкома Общероссийского народного фронта. Как говорит Президент «необходимо советоваться с людьми в части важных решений по благоустройству городской территории», тем более что Ушакова балка – это значимое место, это историческое место»,  рассказал депутат Законодательного собрания Севастополя Сергей Кажанов.

Парламентарий считает, что представленная концепция выглядит привлекательно и составлена грамотно, хотя работу над ошибками всё же провести придётся.

«Хочу отметить довольно детальную проработку этого проекта. Смотрел – всё учтено вплоть до каждого дерева, с предельной бережностью автор проекта отнеслись к сохранению территории – это касается и дорожек, и каких-то сторонних вмешательств. Думаю, это будет излюбленным местом всех горожан»,  обратил внимание Сергей Кажанов.

Среди спорных моментов – размещение общественных туалетов, парковочных мест и планирование маршрутов велосипедных дорожек. Предложения севастопольцев рассмотрят в Департаменте архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя в ближайшее время.

Кирилл Попов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-04-26T17:44:00
В Нахимовском районе Севастополя прошли общественные обсуждения благоустройства Ушаковой балки
В Нахимовском районе Севастополя прошли общественные обсуждения благоустройства Ушаковой балки
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд