В Севастополе прошёл митинг-реквием памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл митинг-реквием памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-miting-rekviem-pamyati-zhertv-terakta-v-sankt-peterburge-6968/
        )

)

В Севастополе прошёл митинг-реквием памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге

08.04.2017, 22:30

В Севастополе состоялся митинг-реквием памяти жертв теракта в Санкт-Петербургском метрополитене. 8 апреля десятки горожан собрались у Вечного огня Мемориала героической обороны Севастополя. Люди пришли не только выразить скорбь и боль, но и сказать своё слово против террористической угрозы.

Большое горе, одно на всех, 3 апреля сплотило народ России. Перед лицом беды и опасности русский народ объединялся во все времена. Чтобы вместе пережить, вместе противостоять и вместе победить. Сегодня народ объединила боль утраты и желание навсегда покончить с огромной современной угрозой – терроризмом.

«Это большое горе в Питере произошло. К сожалению, это происходит у нас. И сюда мы пришли, чтобы разделить боль питерцев и отдать дань памяти тем людям, которые погибли», – отметила Наталья Диброва.

«Не дай Бог, если такое случится с чьей-либо семьёй. Очень скорбим», – отметила Дарья Пушкина.

«Пришёл с одним желанием. Выразить соболезнования всем семьям погибших, выразить солидарность с действиями Президента Российской Федерации в борьбе с терроризмом. Террор – это зло. И только совместными усилиями мы его победим и уничтожим», – уверен Андрей Кудрявцев.

Севастополь и Ленинград связывает большая история. Во время героической обороны нашего города ленинградцы из блокадного кольца отправляли севастопольцам телеграммы со словами поддержки. Это – тот самый «ленинградский характер», который всегда поражал мир, и который проявили горожане 3 апреля. Об этом говорила председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева.

«То, как себя вели жители Петербурга в этот день, вызывает особенные чувства и уважение. И около разорванного взрывом вагона они помогали друг другу. И на улицах города. Они поддерживали друг друга. Их поддерживает вся Россия», – отметила председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

Всегда готов дать отпор террору Черноморский флот. Об этом на митинге говорил заместитель командующего Юрий Иванович Ореховский.

«Мы всё делаем для того, чтобы беда не приходила на нашу землю. Чтобы ни у кого не было и малейшего желания испытать нашу прочность, нашу волю, нашу силу. Мы вместе с петербуржцами, с россиянами. И в этом – наша сила, наша непобедимость», – рассказал заместитель командующего Черноморским флотом Российской Федерации Юрий Ореховский.

Севастопольские общественные организации, участвовавшие три года назад в событиях Русской весны, создали Народный антитеррористический комитет. Правительство Севастополя поддерживает идею общественников, подчёркивая: перед лицом опасности необходимо встать всем городом и всей Россией.

«Севастополь и Санкт-Петербург, города-герои, едины в этой борьбе. И Правительство Севастополя сделает всё, чтобы обеспечить безопасность горожан. И то, что мы все сегодня здесь, показывает, что мы все готовы, мы поддерживаем Санкт-Петербург и скажем «Нет!» терроризму, как злу, уносящему жизни людей», – отметил временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Севастопольцы почтили память погибших в Санкт-Петербурге минутой молчания. Под звуки «Реквиема» люди понесли цветы на аллею городов-героев. К знаку «Город-герой Ленинград» легли, как символ мужества и героизма, алые гвоздики. И как символ безжалостно отнятых жизней – весенние цветы. Люди возлагали их с одним желанием на всех: чтобы Россию всегда объединяла только радость, а горя – не было.

Елена Анисимова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

 

 

 

 

 

2017-04-08T22:30:00
В Севастополе прошёл митинг-реквием памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге
В Севастополе прошёл митинг-реквием памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы