Представители Общественной палаты Севастополя во второй раз не смогли выбрать делегата в Общественную палату России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Представители Общественной палаты Севастополя во второй раз не смогли выбрать делегата в Общественную палату России
            [LINK] => /news/predstaviteli-obshchestvennoy-palaty-sevastopolya-vo-vtoroy-raz-ne-smogli-vybrat-delegata-v-obshches-6969/
        )

)

Представители Общественной палаты Севастополя во второй раз не смогли выбрать делегата в Общественную палату России

06.04.2017, 21:32

К соглашению не пришли. Общественная палата Севастополя вновь не смогла выбрать своего делегата в Общественную палату России. Заседание вновь сорвалось – участники встречи не утвердили повестку дня.

Причина та же, что и ранее – половина представителей Общественной палаты Севастополя считают Олега Гасанова исключённым из состава органа за нарушение этики общественником, другая же настаивает, что он по-прежнему остаётся её членом.

«Наша палата была готова его рассмотреть, и мы бы несомненно выбрали представителя Севастополя в Общественную палату России. Однако я хотел попросить его, в связи с тем, что вопрос очень важен, все документы очень дотошно и аккуратно оформлять. Когда я расписывался в листе присутствия, я заметил, что там есть посторонний человек. Нас сейчас легитимных членов 23, а я увидел, что там их 24», – рассказал член Общественной палаты Севастополя Александр Кубряков.

Сам Олег Гасанов с такой точкой зрения не согласен. По его мнению, часть представителей Общественной палаты Севастополя распространяют лживую информацию о деятельности органа.  

«Двадцатого марта 2017 года в информационном выпуске телеканала «НТС» в передаче «Севинформбюро» член Общественной палаты Григорий Донец заявил: сейчас совет Общественной палаты Севастополя, в котором большинство представляет бывшего Губернатора принимает решения, которые идут вразрез не только с регламентом, но и законом. Превышают свои полномочия, снимают председателей комиссий, ликвидируют комиссии, что они не уполномочены делать. Исходя из вышеизложенного требую: Григорий Донец обязан принести публичные извинения за распространённую им лживую информацию, Григорий Донец обязан дать опровержение в средствах массовой информации, разместивших его клеветническое интервью», – отметил Олег Гасанов.

В ответ на заявления Олега Гасанова Григорий Донец отметил – согласно 25-й статье закона об Общественной палате для принятия решения о досрочном прекращении полномочий проголосовало необходимое количество общественников.   

«Решение в данном конкретном случае принимается количеством не менее половины от числа действующих членов Общественной палаты. Это положение подтверждено правовым управлением Правительства. Данный документ находится у меня. То есть 12 голосов для принятия решения достаточно. Поэтому мы и говорим: председатель Общественной палаты Евгений Георгиевич Халайчев лично принял решение и записал в протокол что решение не принято в отношение досрочного прекращения полномочий господина Гасанова», – рассказал член Общественной палаты Севастополя Григорий Донец.

Он подчеркнул: пока вопрос остаётся нерешённым, работа Общественной палаты города фактически парализована. В случае, если прийти к компромиссу не получится, общественники готовы пойти на радикальные меры.

«Мы готовы сложить полномочия и больше не позорить город и Общественную палаты. Поскольку процедура самороспуска законом не определена – мы предложили, чтобы 24 человека пришли и написали заявления о сложении полномочий и ушли. Пусть приходят новые и работают те, кто может. Ну не получилось, надо это признать», – отметил Григорий Донец.

Следующее заседание по этому вопросу общественники планируют провести через неделю.     

2017-04-06T21:32:00
Представители Общественной палаты Севастополя во второй раз не смогли выбрать делегата в Общественную палату России
Представители Общественной палаты Севастополя во второй раз не смогли выбрать делегата в Общественную палату России
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей