Севастопольцы несут цветы и свечи на Аллею городов-героев к памятному знаку Ленинграда
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы несут цветы и свечи на Аллею городов-героев к памятному знаку Ленинграда
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-nesut-tsvety-i-svechi-na-alleyu-gorodov-geroev-k-pamyatnomu-znaku-leningrada-6972/
        )

)

Севастопольцы несут цветы и свечи на Аллею городов-героев к памятному знаку Ленинграда

03.04.2017, 21:29

Представители Законодательного собрания, Правительства города и простые севастопольцы пришли на Аллею городов-героев к памятному знаку Ленинграда, чтобы выразить соболезнования родным и близким погибших в теракте в Северной столице. На траурный митинг приходят сотни севастопольцев. Они несут цветы и свечи, ещё раз доказывая: Санкт-Петербург и Севастополь – города-побратимы, объединенные героической историей, морем и флотом.

«Наше сердце переполнено скорбью по поводу того, что произошло. Если бы мы могли взять часть боли на себя, мы бы это сделали. Мы выражаем глубокую скорбь по поводу всего, что произошло. И я думаю, что это наше общее чувство, наше общее желание. Хотя бы тем, что мы сегодня кладем цветы к этому памятному знаку, чтобы выразить соболезнование городу-герою, городу побратиму, городу, который мы особо любим и чтим – Санкт-Петерургу, Ленинграду»,  отметила председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

«Наши враги знают, к сожалению, в какое самое больное место нужно нанести удар. Поэтому, видимо, не случайно объектом террористической атаки избран Петербург, город-герой Ленинград. Наши соболезнования всем, кто сегодня потерял родных, близких, всем петербуржцам. И только тем, что мы будем солидарны, что мы будем едины во всех своих действиях, мы моем ответить тем людям, которые вынашивают подобные планы в отношении наших сограждан»,  отметил заместитель Губернатора Севастополя Юрий Кривов.

«Это два города побратима, два города, которые являются частью России, два города, которые являются стержнем, вокруг собирается, собиралась и будет собираться вся Россия. Пришел потому, что для нас Ленинград, Петербург – это часть личной жизни. Для меня Ленинград это мое образование. Я учился в Ленинграде. Там учились мои дети, там живет моя дочь. И когда это случилось, первое, что я получил, это смс «с нами все в порядке. Я в это время был на совещании и не понимал, в чем дело. Потом она уже позвонила и сказала, что произошел взрыв в метро и … это не просто все волнительно, это трагедия. Тяжело. Великий город, великая история. Это город, который является частью севастопольской души. Очень много людей, которые учились в Севастополе. Они живут, служат, работают в Ленинграде»,  обратил внимание депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов.

«Нас поразила подлость, с которой все это было проделано. Делалось это все с одной целью. Вы знаете, что в это время проходил медиафорум Общероссийского народного фронта. В это время выступал Президент нашей страны. И вот люди решили сделать такой неблаговидный поступок с единственной целью просто – грубо спровоцировать беспокойство и неуверенность жителей России. Но им этого не удастся. Горе нас всегда сплачивало. И в этот раз мы будем вместе. Конечно, мы скорбим с Питером. Вечная память погибшим»,  отметила член Севастопольского регионального отделения Общероссийского народного фронта Лариса Мельник.

«Я узнала о трагедии и хочется хоть как-то посочувствовать, пособолезновать тем людям, которые потеряли сегодня близких в Санкт-Петербурге. Это страшно. И мы знаем, что это молодежь. Это вдвойне страшнее. Хочется, чтобы у нас в стране был мир и не гибли люди. Нигде. Ни в каком городе», – рассказала Инна Тебенева.

«Я посчитал долгом  прийти и почтить память погибших людей, которые находились в то время там. У меня в Питере живет брат. Я не знаю, не могу связаться пока с ним. Как там он, Сережка. Я надеюсь, что все будет хорошо. Я не мог пройти мимо того, что случилось. Хоть как-то, хоть морально, хоть духовно поддержать питерцев»,  отметил Юрий Перевицкий.

Севастополь скорбит вместе с Петербургом. Сотрудники Независимого телевидения Севастополя присоединяются к соболезнованиям семьям погибших.

 

2017-04-03T21:29:00
Севастопольцы несут цветы и свечи на Аллею городов-героев к памятному знаку Ленинграда
Севастопольцы несут цветы и свечи на Аллею городов-героев к памятному знаку Ленинграда
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля
100 лет со дня рождения советской разведчицы-парашютистки Аллы Оношко отметили в Севастополе
17.04.2024, 19:24
Не дожив всего несколько дней до 20-ти, девушка трагически погибла в ходе выполнения боевого задания 11 апреля 1944-го
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
17.04.2024, 18:57
Об этом сообщает пресс-служба историко-археологического парка
800 ступеней в полной экипировке: пожарные Севастополя приняли «Легендарный вызов»
17.04.2024, 18:23
В преддверии Дня пожарной охраны спасатели из Севастополя, Крыма и других регионов страны преодолели скоростной подъём
Лучшим учителем Севастополя в этом году стала педагог из 8-й гимназии
17.04.2024, 15:10
В Севастополе завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024». В нём принимали участие 8 педагогов из разных школ города
В лиге «Содружество» после трёх сыгранных матчей лидирует севастопольский «Черноморец»
17.04.2024, 12:00
14 апреля на своём поле флотская команда принимала соперников из Мариуполя – клуб «Олимпия-Новатор»