Необычный подход к туризму. «Золотая Балка» открыла винный тур историческим квестом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Необычный подход к туризму. «Золотая Балка» открыла винный тур историческим квестом
            [LINK] => /news/neobychnyy-podkhod-k-turizmu-zolotaya-balka-otkryla-vinnyy-tur-istoricheskim-kvestom-6980/
        )

)

Необычный подход к туризму. «Золотая Балка» открыла винный тур историческим квестом

26.03.2017, 17:09

Впервые агрофирма «Золотая Балка» открыла винный тур историческим квестом. В интерактивном состязании сразились журналисты, рестораторы, туроператоры и сотрудники предприятия. Исторический квест организаторы провели 26 марта в честь 178-летия Александра Витмера – он заложил винные подвалы, которые сейчас возрождает Золотая балка. В игре участники проявили смекалку, дегустаторские навыки и потренировались в беге на длинную дистанцию.

Впервые винный тур «Золотая Балка» открыла настоящим квестом. Здесь мы как участники. Наша задача – найти специальный код и прийти к верному ответу быстрее всех.

Четыре команды и 10 заданий. Цель – завершить квест максимально быстро. Ни дождь, ни грязь не остановили игроков. Квест «Кое-что о Витмере» организаторы решили провести не случайно. Александр Николаевич Витмер – генерал, предприниматель, землевладелец, известный драматург и журналист, сыграл главную роль в жизни «Золотой Балки». Кстати, команды формировали на месте по профессиям участников – журналисты, рестораторы и люди, работающие в сфере туризма.

«Идея, на самом деле, очень простая. Сегодня, 26 марта, День рождения Александра Витмера. Это основатель винных подвалов, которые были на территории «Золотой балки». Но, и ко всему прочему, это еще и историческая личность, как для Севастополя, так и для Крыма. Мне кажется, что квест – это достаточно интересная форма подачи информации. Во-первых, люди, которые участвуют сегодня, они немного готовились, искали информацию. Про Александра Витмера информации в интернете очень мало», – сказала Татьяна Большакова, руководитель отдела винного туризма «Агрофирмы «Золотая Балка».

Прежде, чем перейти к игре, всех участников ждал подробный инструктаж. Территорию для квеста организаторы заранее проинспектировали, и оставили специальные цифровые коды. Обязательным атрибутом для квеста был смартфон, который игроки использовали как путеводитель.

Квест начался, и участники приступили к поиску ключей. Заданий всего десять, выполнять их нужно было в строгой последовательности. В состязании «играли» несколько локаций, в том числе и практически бескрайние виноградники. Но на цифрах операторы игры не остановились. В квесте задействовали и классическую литературу. Так, например, ответ на 4 задание мы нашли в третьем томе произведения Льва Николаевича Толстого «Война и мир». Чтобы отыскать четырёхзначные ключи, нужна была скорость, внимательность, и работа в команде. Несмотря на сложность, всем участникам игра понравилась.

«Все очень интересно, мне кажется, это будет очень интересно. Это новый интерактивный вид предложения нашего винного туризма и всего туризма в Крыму. Нам нужно развиваться», – рассказала представитель команды туроператоров Дарья Лалова.

«Впервые в своей жизни участвую в квесте. Безумно интересно, участвую в команде журналистов, поэтому вдвойне интересно. Очень рад, что поучаствовал. Сказать честно, очень сложно. В начале казалось, что загадки – пустяки. Но здесь почувствовал, что есть над чем работать»,

поделился представитель команды журналистов Виктор Тузов.

Исторический квест «Кое-что о Витмере» позволил игрокам по-другому взглянуть на окружающий мир, и стать еще более внимательными к деталям. Победителями первого интерактивного состязания стала команда рестораторов. Завершающим сюрпризом для участников стало видеообращения праправнучки Александра Николаевича Витмера.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-03-26T17:09:00
Необычный подход к туризму. «Золотая Балка» открыла винный тур историческим квестом
Необычный подход к туризму. «Золотая Балка» открыла винный тур историческим квестом
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»