В Севастополе наградили участников и организаторов общекрымского референдума
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе наградили участников и организаторов общекрымского референдума
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nagradili-uchastnikov-i-organizatorov-obshchekrymskogo-referenduma-6990/
        )

)

В Севастополе наградили участников и организаторов общекрымского референдума

17.03.2017, 19:44

В Севастополе наградили участников и организаторов референдума 2014 года. 17 марта в Центре культуры и искусств первые лица города поздравили севастопольцев с третьей годовщиной возвращения в состав Российской Федерации.

«Этот день никогда не будет переоценён. Его историческое значение очень важно, и стало долгожданным и судьбоносным для каждого севастопольца. Поэтому я искренне поздравляю и желаю всем успехов и процветания города», – отметил временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Такое значение такое огромное и от того, что в Севастополе 23 февраля началась Русская весна. Это накладывает на нас особые обязательства и ответственность, потому что мы в ответе за свой город и в ответе за свою Родину», – отметила председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

Первым награду из рук Дмитрия Овсянникова получил Валерий Кириллович Медведев. В 2014 году он возглавил комиссию по подготовке и проведению референдума. Сейчас он руководит севастопольским избиркомом.

Благодарственное письмо от Правительства и Законодательного собрания Севастополя получил Сергей Николаевич Колбин. В 2014 году он возглавлял отряд севастопольского «Беркута», сейчас – командует городским Управлением Росгвардии. В этот день теплые слова звучали и в адрес целых семей. Игорь Сергеевич Лутшер обеспечивал безопасность членов Координационного совета, его супруга Анна Ивановна готовила для них еду. Отметили и журналистов Севастопольского новостного портала «Форпост» Дмитрия Петровича Осипенко и Екатерину Викторовну Бубнову.

«Большое спасибо, что с нами со всеми это было», – сказала главный редактор Севастопольского новостного портала «Форпост» Екатерина Бубнова.

Чуть позже на сцену поднялся и Алексей Михайлович Чалый. Собравшиеся в зале приветствовали его продолжительными аплодисментами.

«Время быстро летит, завтра будет три года. Даже трудно в это поверить. Действительно, то, что произошло тогда – трудно оценить, вряд ли можно это переоценить. Как изменилась жизнь города. Должен сказать, что я счастлив жить в городе, в котором люди могут вот так собраться  и решить свою судьбу. Спасибо вам и с праздником», – отметил депутат Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый.

Участники встречи отметили – еще никогда подобные официальные мероприятия не проходили так тепло, душевно и непринужденно. В один момент весь зал ахнул: ребенок одной из  награжденных, получив в подарок мягкую игрушку, решительно направился к самому краю сцены. Малыша вовремя остановили. А в завершение церемонии, как обычно, заиграл гимн – сначала России, затем Севастополя. Я весь зал пел его со слезами на глазах – как будто вновь вернувшись в те светлые дни весны 2014 года.

2017-03-17T19:44:00
В Севастополе наградили участников и организаторов общекрымского референдума
В Севастополе наградили участников и организаторов общекрымского референдума
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд