Севастопольский детский сад №87 встретил своих первых малышей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский детский сад №87 встретил своих первых малышей
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-detskiy-sad-87-vstretil-svoikh-pervykh-malyshey-6995/
        )

)

Севастопольский детский сад №87 встретил своих первых малышей

16.03.2017, 17:13

Долгожданное открытие. Спустя два десятилетия детский сад №87 вновь встречает малышей. Дошкольное учреждение ремонтировали на протяжении последних двух лет – на восстановление и модернизацию потратили порядка 75 миллионов рублей. Теперь маленьких севастопольцев встречают обновлённые детские площадки и убранные классы. Как проходит первый день у дошколят проверил временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников. 

Аккуратный газон, новенькие качели и надувные шары – детский сад малыши облюбовали с первых секунд. В первую очередь побежали проверять детскую площадку – здесь играть не только весело, но и безопасно – она укрыта специальным мягким покрытием. Всего этого ребятишкам очень не хватало ранее – в Нахимовском районе с детскими садами ситуация сложная.

«Этот садик – пример конструктивной работы законодательной и исполнительной власти. Именно по предложению депутатов была проведена реструктуризация, и детский сад вновь им стал. До этого здесь находился детский дом. Остаётся только порадоваться за наших детишек. А родителям сказать, чтобы они не переживали, чтобы спокойно рожали и первого, и второго, и третьего, и далее. У нас есть куда привести детей, где получить замечательное образование и воспитание. Я думаю, что в этом году новость об открытии детских садов станет обыденностью»,  отметила депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова.

Внутри малышей ждут интерактивные развивающие игры. Одна из них – необычная песочница со встроенным проектором. Свет меняется в зависимости от высоты песка, позволяя детям создавать горы, равнины и реки собственными руками.

Ещё одно необычное для детского сада приобретение – большой сенсорный монитор. На нём дошколята могут практиковаться в рисовании. Ну а для тех, кому ближе живые игры, здесь тоже найдётся развлечение.

Сейчас в детском саду обучаются 65 малышей. Набрать полные группы (садик рассчитан на 300 детей) местное руководство планирует до конца месяца. При этом Дмитрий Овсянников отмечает – это не последний детсад, который откроется в Севастополе в этом году.

«В этом году это будет 6 объектов. Общая численность мест составит около 2 тысяч. В прошлом году мы создали около 1 тысячи мест. Деньги заложены в бюджете, денег достаточно. Это не является причиной почему не нужно строить детсады. Чаще всего мы сталкиваемся с недобросовестными подрядчиками. В данном случае в 87-м детском саду, как и в Казачьей бухте у нас есть надёжный подрядчик, который нас порадовал. В этом году будет профинансировано расходов на сумму около 600 миллионов рублей на строительство новых объектов. Мы не ведём счёт деньгам, когда речь идёт о детях», – рассказал временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

На этот детский сад из городского бюджета ушло 75 миллионов рублей. Само учреждение входит в состав недавно созданного образовательного центра имени Василия Дмитриевича Ревякина. Сразу после окончания детсада ребята гарантировано смогут поступить в школу №16, расположенную по соседству.

«Всё что здесь есть направленно на то, чтобы дети радовались, чтобы детям было хорошо. А наш комплекс это и школа, и детский сад. Преемственность поколений – то, что всегда необходимо»,  отметила директор Образовательного центра имени В.Д. Ревякина Валентина Тарасенко.

В 2017 году руководство города также планирует открыть детские сады в бухте Казачьей, на улице Героев Бреста и на улице Хрусталёва. Это позволит обеспечить ещё 1250 мест для севастопольских детей.

Кирилл Попов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-03-16T17:13:00
Севастопольский детский сад №87 встретил своих первых малышей
Севастопольский детский сад №87 встретил своих первых малышей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольские реставраторы занялись стеной 7-го бастиона
18.04.2024, 15:02
В Международный день памятников и исторических мест – 18 апреля – севастопольские реставраторы решили привести в порядок территорию у оборонительной стены 7-го бастиона
На Матросском бульваре расцвела сакура
18.04.2024, 14:01
Подготовили для вас небольшой фотоотчет цветущего Матросского бульвара в Севастополе
Севастополь заявился на электронное голосование в ближайших выборах
18.04.2024, 13:40
Решение о согласовании проведения ДЭГ будет принято не позднее июня
В севастопольском Парке Победы запретили перевозить пассажиров на электромобилях
18.04.2024, 12:26
Информация об этом содержится в резолютивном решении Арбитражного городского суда
Стать огнеборцем: пожарные из Терновки провели местным школьникам экскурсию по части
18.04.2024, 09:00
В преддверии 375-летия основания пожарной охраны в России спасатели в селе Терновка провели настоящие практические занятия для детей
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля