Ветерану Великой Отечественной войны Антонине Дрёминой исполнилось 95 лет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ветерану Великой Отечественной войны Антонине Дрёминой исполнилось 95 лет
            [LINK] => /news/veteranu-velikoy-otechestvennoy-voyny-antonine-dryeminoy-ispolnilos-95-let-6998/
        )

)

Ветерану Великой Отечественной войны Антонине Дрёминой исполнилось 95 лет

13.03.2017, 18:47

95 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Антонине Михайловне Дрёминой. 13 марта поздравить юбиляра приехали представители Нахимовского муниципалитета и районного совета ветеранов. Вместе с цветами и пожеланиями крепкого здоровья Антонина Михайловна Дрёмина принимает благодарственные письма от властей – поздравительное письмо от Президента России Владимира Владимировича Путина и благодарность от временно исполняющего обязанности Губернатора Севастополя Дмитрия Владимировича Овсянникова.

Ей было 19 лет, когда началась война. Вспоминая то страшное время, Антонина Михайловна не сдерживает слёз. 17 апреля 1942 года молодая девушка была призвана на фронт в Москву.

«Наш участковый говорил, что нас не заставляет, всем могли идти по желанию. Но по желанию с Ивановской области девушек собралось целый состав. Привезли нас в Москву», – рассказала ветеран Великой Отечественной войны Антонина Дрёмина.

На фронте Антонину Дрёмину направили в расположение командующего Московским корпусом – она служила зенитчицей. В кротчайшие сроки девушку обучили опознавать немецкие самолёты по звуку.

«Я попала в разведку. Мы изучили немецкие самолёты. Я стояла на чердаке и смотрела, откуда летят самолеты. И когда я слышала шум самолёта (а мы знали шум каждого самолёта), я по телефону сообщала, что слышу шум такого-то самолёта. И там уже наши войска готовились к бою. Вот так я служила», – поделилась воспоминаниями Антонина Дрёмина.

Антонина Михайловна рассказывает, что каждая маленькая победа на фронте была на вес золота. После войны она вышла замуж за Александра Ефимовича, который служил в пограничных войсках. Молодая семья переехала за границу, в Молдавию. Оттуда мужа по службе перевели в Азербайджан, на границу с Ираном. За ним поехала и супруга. Александр Ефимович был трижды ранен и по состоянию здоровья переведен в Севастополь. Так в городе-герое оказалась семья Дрёминых. В День Рождения ветеран принимает искренние поздравления от севастопольцев.

В 95 лет у женщины трое внуков и четверо правнуков. Антонина Михайловна принимает активное участие в патриотическом воспитании молодежи Севастополя. Ветеран призналась: главное чтобы ребята знали историю Великой Отечественной войны и чтили память героев, которые сражались за их будущее.

Дарья Юхновская, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-03-13T18:47:00
Ветерану Великой Отечественной войны Антонине Дрёминой исполнилось 95 лет
Ветерану Великой Отечественной войны Антонине Дрёминой исполнилось 95 лет
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля