Детский сад №87 готов принять первые группы детей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Детский сад №87 готов принять первые группы детей
            [LINK] => /news/detskiy-sad-87-gotov-prinyat-pervye-gruppy-detey-7006/
        )

)

Детский сад №87 готов принять первые группы детей

09.03.2017, 18:28

Детский сад №87 в Нахимовском районе откроется уже на следующей неделе. Капитальный ремонт завершён. Временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников проверил качество выполненных работ. Вместе с ним отремонтированное здание увидели и родители, дети которых станут первыми воспитанниками нового садика.

Детский сад №87 был построен ещё в 60-х годах. В 90-х закрылся. В 2015 году было решено восстановить детский сад. На ремонтные работы было выделено порядка 75 миллионов рублей. Было закуплено новое оборудование на сумму около 20 миллионов. Предыдущий подрядчик обещал закончить ремонтные работы к 1 сентября 2016 года. Однако предприятие не выполнило всех обязательств по контракту и сорвало сроки. Более того, подрядчик завысил стоимость работ, из-за чего Следственный комитет возбудил уголовное дело.

«Всю работу выполнил новый исполнитель.  Маленькие недочёты, функцию контроля мы поручили родителям. Через неделю уже будут 4 группы. В этом году это первый объект», – отметил временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Вместе с Дмитрием Овсянниковым здание осмотрели родители с детьми. Учреждение готово принять 275 малышей. Взрослые признаются, уже ждут – не дождутся, когда садик откроется. Да и дети в полном восторге от новых горок и удобных классов.

«Мы сегодня посмотрели, нам очень понравилось. Чистенько, аккуратненько, даже для таких малявочек. Нам осталось только чуть-чуть подождать», – рассказала Ксения Силифонтова.

«Я зашёл сюда, аж не вериться. У нас такого не было. Как в сказке. Дорожка, покрытие, травка. Всё что надо для деток, всё есть. Мы только зашли, он уже «Парк! Парк!». Он такой, что уже, когда вечером будем забирать домой – не пойдёт», – рассказал Артём Чернявский.             

Родители больше всего заинтересованы в качественном капитальном ремонте помещений, где будут обучаться их дети. Дмитрий Овсянников поблагодарил их за активное участие в контроле работ.

«Мы приходили, катались на качелях, пробовали. Мама, в садик. Ещё чуть-чуть и пойдём. Сад может уже работать. Деток можем приводить. Маленькие недочёты, которые есть, мы будем контролировать», – отметила Татьяна Терлецкая.

Но здание и площадки – это не самое главное. Многое зависит от воспитателей.

«Есть воспитатели, которые могут открыть группы. Среди них есть люди с большим опытом, есть и молодые девочки. Старшее поколение передаст опыт. Детский сад – это не только стены, это ещё и педагоги. И если какие-то шероховатости остались, то в процессе жизни, всё будет налажено. Дети вдохнут жизнь в это здание»,  рассказала заведующая детским садом №87 Татьяна Студенцова.

Детский сад №87 – первая ласточка в наступившем году. Кроме него планируется открыть ещё 3 новых детских сада и 3 – после капитального ремонта. На это выделено порядка 700 млн рублей в рамках Федеральной целевой программы и из городского бюджета. В восстановленном детском саду №87 первые занятия пройдут 16 марта. Дмитрий Владимирович Овсянников пообещал приехать сюда еще раз, чтобы посмотреть, как проходят занятия.

Михаил Журавский, Павел Красиков, «Севинформбюро».

2017-03-09T18:28:00
Детский сад №87 готов принять первые группы детей
Детский сад №87 готов принять первые группы детей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»