Кадеты Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища вступили в ряды «Юнармии»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Кадеты Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища вступили в ряды «Юнармии»
            [LINK] => /news/kadety-sevastopolskogo-filiala-nakhimovskogo-voenno-morskogo-uchilishcha-vstupili-v-ryady-yunarmii-7021/
        )

)

Кадеты Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища вступили в ряды «Юнармии»

22.02.2017, 18:40

Кадеты Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища вступили в ряды всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Торжественная церемония посвящения состоялась на плацу учебного заведения. Более пятисот мальчишек в присутствии первых лиц города, представителей Черноморского флота и «Юнармии» торжественно поклялись хорошо учиться, быть патриотами и достойными гражданами своей страны. После церемонии новоиспеченных «юнармейцев» ждал приятных сюрприз – выставка военной техники и экипировки.

По задумке Министерства обороны каждая церемония вступления в ряды всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» должна быть особенной. В этот раз севастопольская молодёжь принимала присягу на верность Отчизне на плацу филиала Нахимовского военно-морского училища, которое также называется Севастопольское президентское кадетское училище. Более пятисот кадет решили вступить в ряды патриотического движения, главная цель которого вызвать интерес у подрастающего поколения к здоровому образу жизни, отечественной истории, её героям и выдающимся деятелям.

ДМИТРИЙ ТРУНЕНКОВ, начальник Главного штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»:
«За восемь месяцев существования нашего движения мы объездили очень много регионов. И каждое посвящение для нас особенное.  Потому что каждый регион отличается своими традициями. Они по-особенному обучают детей в плане военно-патриотического воспитания. Поэтому мы стараемся эти особенности учитывать. Севастопольская земля настолько пропитана патриотизмом, что этим ребятам не нужно объяснять что такое патриотизм».

Перед тем, как получить заветный значок, ребята произнесли торжественную клятву. Кадеты пообещали стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, а также  готовить себя к служению на благо Отечества. Вручали значки новоиспеченным юнармейцам первые лица города, ветераны и действующие офицеры Вооруженных сил Российской Федерации.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:
«То, что сегодня мы видим на плацу, думаю, никого не оставило равнодушным. Потому что это удивительные ребята курсанты и они стали юнармейцами. Я уже говорила, у нас в Севастополе получился один из самых больших отрядов юнармейских в Российской Федерации – почти 2 тысячи человек. Для нас это очень дорого и ценно».

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Мы в рамках работы правительства считаем, что это важная составляющая нашей работы. И всегда будем оказывать максимальную поддержку».

В рамках занятий юнармейцев обучат стрелять, оказывать медицинскую помощь, ориентироваться по карте. В свободное время, юные патриоты будут нести вахту памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, а также вести работу по сохранению мемориалов. Примечательно, что в работу по обучению юнармейцев включится Черноморский флот.

ЮРИЙ ОРЕХОВСКИЙ, заместитель командующего Черноморским флотом по работе с личным составом:
«Воспитанники филиала Нахимовского училища в городе-герое Севастополе приняли клятву и будут дальше уже в конкретных делах на базе воинских частей, кораблей Черноморского флота претворять слова этой клятвы в жизнь. Конечно же, и командование, и личный состав флота поддерживает юнармейское движение и будет все делать для его развития».

ВСЕВОЛОД ОРОНИН, кадет Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища:
«Во-первых, это будет как минимум интересно и познавательно. А как максимум мы так больше разовьем свои морские навыки и знания о военно-морском флоте. Потому что из нас как-никак готовят военных моряков».

НИКОЛАЙ БИКУЛИН, кадет Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища:
«Это всегда что-то новое. Также это связано с армией и связано с Родиной. И военно-морской флот защищает Родину».

НИКИТА БРЮТ, кадет Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища:
«Я считаю, это очень важное объединение, так как они объединяют нас и нашу страну. Мы можем найти своих людей по интересам».

После завершения торжественной церемонии отряды юнармейцев отправились на выставку военной техники и экипировки, которую организовал Черноморский флот. Моряки подробно объясняли детворе, как используется та или иная техника и обмундирование. Некоторые элементы экипировки давали даже примерить.

Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2017-02-22T18:40:00
Кадеты Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища вступили в ряды «Юнармии»
Кадеты Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища вступили в ряды «Юнармии»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля