Мобильный МФЦ проводит приемы в сёлах Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мобильный МФЦ проводит приемы в сёлах Севастополя
            [LINK] => /news/mobilnyy-mfts-provodit-priemy-v-syelakh-sevastopolya-7047/
        )

)

Мобильный МФЦ проводит приемы в сёлах Севастополя

13.01.2017, 18:02

Если из отдаленного района трудно добраться в Многофункциональный центр, то Многофункциональный центр приедет в отдаленный район. Мобильный офис государственных и муниципальных услуг в пятницу провел выездной прием в поселке Терновка Балаклавского района. Здесь нет стационарного офиса, где можно оформить необходимые документы, поэтому все жители села, которым необходимо было воспользоваться услугами Многофункционального центра, смогли сделать это прямо на главной площади – у здания сельского муниципалитета.

Небольшой микроавтобус, куда помещается два специалиста центра, презентовали в середине декабря прошлого года. С тех пор он обслуживает отдаленные районы Севастополя, а также выезжает на дом к ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также инвалидам первой группы. За месяц специалисты Многофункционального центра на колесах уже успели побывать в Андреевке, Солнечном и Терновке, и везде жители встречают их с радостью.

СЕРГЕЙ ПОЧУЙКО:
«Очень удобно – подарок просто»

КАТИДЖЕ ТРАПЕЗНИКОВА, депутат Терновского муниципального округа:
«Это очень удобно, действительно, это подарок от города нам сюда, потому что у нас очень много пожилых людей, инвалидов, которые в город не могут поехать, оформлять документы, а это прям прелесть, что приезжает именно здесь. И люди уже знают, в какие дни, и приходят уже оформляют»

ВЛАДИМИР СЕЛИВАНОВ (с. Терновка):
«Я сам инвалид второй группы, у меня инфаркт и инсульт, и позвоночник перебитый. И стоять где-то в очередях – вообще практически невозможно. Если бы я ездил в земельную, в БТИ, на это нужно было бы потратить от года до полутора. Я этими делами занимался – оформлял у меня дачу одно время – это очень много времени занимает. Очереди сумасшедшие просто – практически невозможно»

Передвижной офис «Мои документы» работает по специальному графику, который размещен на сайте центра. Чтобы вызвать машину, необходимо оставить заявку по номеру 417-100, или перейти по адресу мфц92.рф.

ЕЛЕНА ЧЕРНОВОЛ, специалист первой категории Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Севастополе:
«На данный момент мобильный МФЦ предоставляет услуги управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя – это кадастровый учет, регистрация права, а также сведения из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждение личности это может быть, а также другие услуги, которые необходимы гражданам»

На сегодняшний день мобильный Многофункциональный центр предоставляет три наиболее востребованные услуги. В будущем перечень услуг офиса «Мои документы» на колесах планируют расширить.

НАДЕЖДА СТАРОВЕРОВА, корреспондент:
«Услугами мобильного офиса «Мои документы» решили воспользоваться и мы. Я ранее зарегистрировалась на портале государственных услуг и мне остался последний шаг – подтвердить личность. Пожалуйста»

Надежда Староверова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-01-13T18:02:00
Мобильный МФЦ проводит приемы в сёлах Севастополя
Мобильный МФЦ проводит приемы в сёлах Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы