Талантливых и трудолюбивых севастопольцев наградили за их достижения в 2016 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Талантливых и трудолюбивых севастопольцев наградили за их достижения в 2016 году
            [LINK] => /news/talantlivykh-i-trudolyubivykh-sevastopoltsev-nagradili-za-ikh-dostizheniya-v-2016-godu-7051/
        )

)

Талантливых и трудолюбивых севастопольцев наградили за их достижения в 2016 году

28.12.2016, 18:34

Их достижения не остались без внимания. Представители исполнительной и законодательной властейгорода в торжественной обстановке вручили почётные грамоты лучшим специалистам года. В числе лауреатов оказались талантливые ученики средних школ и студенты.

В актовом зале Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского собрались сотни людей. Преподаватели и общественники, правоохранители и журналисты, спортсмены и артисты – все они из разных сфер, но кое-что их всё же объединяет – все они любят город и стараются сделать его лучше. Отметить старания этих людей решили по-праздничному – с цветами и подарками.

Почётное звание «лучших в своём деле» получили 18 севастопольцев. Среди них мировой рекордсмен, десятикратный чемпион России по плаванию Андрей Граничка – его признали лучшим спортсменом года. Лучшим в сфере культуры стал заслуженный артист Украины Виталий Таганов. Не остались без внимания успехи подрастающего поколения – лучшим ученикам Севастополя вместе с грамотами вручили плетёные корзины с фруктами и сладостями. Некоторые из ребят отвечали взаимностью – они подарили руководству города предновогодние открытки.

К поздравлениям присоединялись и гости торжественного собрания. В номинации «Лучший медицинский работник родильного дома» победила Оксана Стоянова родильного дома №2. На сцене ее тут же окружили будущие мамы с цветами.

Отметили достижения и коллективов города. Признание городских властей заслужили 12 организаций. Среди них – севастопольское отделение «Российского красного креста», театр имени Луначарского и театр имени Кукол, общественные организации «Доброволец» и «Инвалиды Севастополя», билингвальная школа-гимназия № 2, вторая детская поликлиника и дом-интернат для престарелых. Были отмечены наградами две многодетные семьи. Два лучших региональных СМИ – «Независимое телевидение Севастополя» и газета «Слава Севастополя».

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:
«Мне очень хочется сказать огромное спасибо всем, кто находится в этом зале. Именно благодаря вам есть позитивные изменения, движение к лучшему. Мне очень хочется пожелать всем, Новый Год ведь такой праздник, он должен быть семейным, добрым, уютным. Как правило, его встречают со своими самыми родными и близкими людьми. Чтобы в каждом доме было тепло, уют, сердечность, искреннее веселье»

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ, заместитель Губернатора Севастополя:
«Опираясь на мнение и поддержку севастопольцев, Правительство делает всё, чтобы сделать город чище и краше. В наступающем году мы продолжим работу по модернизации городской инфраструктуры, строительству социальных объектов и поддержку приоритетных отраслей экономики нашего города. Убеждён, что вместе мы добьёмся положительных перемен. Я искренне хочу пожелать, чтобы в наступающем году сохранилось всё самое лучшее, дома севастопольцев наполнились уютом и благополучием, радостным смехом детей»

Завершилась торжественная часть собрания предновогодним концертом в исполнении Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии. Рождественские композиции исполнялись под руководством главного волшебника страны – за дирижёрскую палочку взялся сам Дед Мороз.

Кирилл Попов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2016-12-28T18:34:00
Талантливых и трудолюбивых севастопольцев наградили за их достижения в 2016 году
Талантливых и трудолюбивых севастопольцев наградили за их достижения в 2016 году
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя
Севастопольские реставраторы занялись стеной 7-го бастиона
18.04.2024, 15:02
В Международный день памятников и исторических мест – 18 апреля – севастопольские реставраторы решили привести в порядок территорию у оборонительной стены 7-го бастиона
На Матросском бульваре расцвела сакура
18.04.2024, 14:01
Подготовили для вас небольшой фотоотчет цветущего Матросского бульвара в Севастополе
Севастополь заявился на электронное голосование в ближайших выборах
18.04.2024, 13:40
Решение о согласовании проведения ДЭГ будет принято не позднее июня
В севастопольском Парке Победы запретили перевозить пассажиров на электромобилях
18.04.2024, 12:26
Информация об этом содержится в резолютивном решении Арбитражного городского суда