Севастопольский штаб Общероссийского народного фронта провел итоговую конференцию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский штаб Общероссийского народного фронта провел итоговую конференцию
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-shtab-obshcherossiyskogo-narodnogo-fronta-provel-itogovuyu-konferentsiyu-7107/
        )

)

Севастопольский штаб Общероссийского народного фронта провел итоговую конференцию

10.11.2016, 18:52

Севастопольские «фронтовики» подводят итоги работы за год. Вечером 9 ноября прошла завершающая конференция регионального штаба Общероссийского народного фронта. Главные вопросы повестки – реализация общественных предложений ОНФ по эффективному исполнению майских указов Президента и повышение качества жизни севастопольцев.

За год севастопольским общественникам удалось не только высветить огромный пласт существующих общегородских проблем, но и действительно помочь в их решении. Конференция стала итогом двухдневной напряженной работы на всех шести площадках регионального штаба Общероссийского народного фронта.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта:
«Мы делаем выездные заседания, выявляем проблемы, которые существуют, вырабатываем свои предложения по решению этих проблем и направляем свои рекомендации и предложения в Правительство и другим исполнительным органам. Сейчас действительно идет конструктивное сотрудничество. Те предложения, которые мы уже озвучивали, нашли отклик и воплотились в какие-то решения»

Активисты Общероссийского народного фронта обратятся в Правительство Севастополя с рядом предложений. Так, в городе до сих пор не налажена система паспортизации многоквартирных домов, а единой электронной базы с актуальными данными просто не существует. Нет общедоступной информации и о программе расселения из аварийного жилья. Активисты предлагают ее разместить на электронном портале «Реформа ЖКХ».

СВЕТЛАНА МУСАЕВА, представитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта:
«Правительству Севастополя предусмотреть создание государственного казенного учреждения с функциями по организации безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок по примеру аналогичных структур в городах Москва и Санкт-Петербург. Правительству Севастополя дома, включенные в реестр аварийных домов советского и украинского периодов, включить в реестр домов аварийного фонда без проведения дополнительных экспертиз за счет жителей многоквартирных домов»

Для поддержки местных предпринимателей-участников механизма государственных закупок «народный фронт» просит исполнительную власть города разработать определенные преференции.

ВЛАДИСЛАВ ЧАЙКА, руководитель рабочей группы «За честные закупки» Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта:
«С нашей точки зрения, с одной стороны – это поможет привлечь больше местных участников, с другой стороны – снизить их число с материковой части, что обеспечит не только увеличение объема средств, освоенных в нашем регионе, но и предотвратит отток их из него»

Зарплаты севастопольских учителей – на особом контроле общественников.

ИННА ТЕБЕНЁВА, руководитель рабочей группы «Качество образования» Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта:
«Безусловное выполнение обязательств по заработной плате педагогов в средних общеобразовательных школах и дошкольных образовательных учреждениях. Необходимо добиться исправления ситуации со снижением и задержкой заработной платы учителей и воспитателей»

Руководитель группы «Общество и власть» Олег Николаев озвучил идею расширения количества государственных услуг, предоставляемых многофункциональным центром Севастополя. Сегодня их только 40 из 300 возможных. Закрытость исполнительной власти – еще одна проблема севастопольцев. В большинстве случаев переписка с чиновниками и контролирующими органами затягивается и должного действия не производит, – считают общественники.

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, руководитель группы «Общество и власть» Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта:
«Правительство не реагирует на запросы граждан, т.е. на те обращения, которые поступают в Правительство, не вовремя отвечают или вообще не отвечают. На самом деле, ничего с тех пор особо не изменилось. На нашем портале, который называется «Чиновник под общественным контролем» за 2,5 месяца размещено порядка 580 жалоб и обращений граждан»

Пока только четыре из них получили реакцию. Активисты ОНФ рекомендуют Правительству ввести дисциплинарную ответственность для чиновников, которые некачественно исполняют свои обязанности. Григорий Донец обеспокоен работой Управления охраны объектов культурного наследия Правительства Севастополя. По его словам, использование объектов культурного наследия в современных условиях не отработано ни на законодательном уровне, ни в постановлениях Правительства.

ГРИГОРИЙ ДОНЕЦ, представитель рабочей группы по охране объектов историко-культурного наследия Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта:
«На сегодняшний день Управление охраны, как оно называется, никого не охраняет. У него нет ни подразделений, ни средств, но называется Управление охраны объектов культурного наследия. Следующий вопрос. Оно должно заниматься сохранением объектов культурного наследия. Оно тоже не сохраняет никого и ничего, потому что у него нет структурных подразделений, которые бы этим вопросом занимались»

В составе Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта произошли изменения. Из его состава вывели депутатов Законодательного собрания Севастополя Александра Ковшаря и Виктора Оганесяна и бывшего Губернатора города Сергея Меняйло.

Звучали и вопросы, касающиеся доступности городских пляжей, подготовки детских лагерей к летнему сезону, создания публичного рейтинга управляющих компаний города. Все общественные предложения будут направлены на рассмотрение властей города.

Ксения Багинская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2016-11-10T18:52:00
Севастопольский штаб Общероссийского народного фронта провел итоговую конференцию
Севастопольский штаб Общероссийского народного фронта провел итоговую конференцию
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд